Отзыв:

Цвет огорчил...

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Идеальное качество
Недостатки: Цвет не очень; не сильно блестят

Я в восторге практически от всех страз Сваровски, но вот этот цвет меня совершенно не порадовал, как и отсутствие привычного сияния.

Обычно стразы сваровски бросаются в глаза издалека, потому что просто нереально отражают солнечный свет (а иногда даже просто дневной или свет обычной лампочки), но вот с этим цветом под названием Crystal Copper, что в переводе означает кристаллическая медь, совсем беда. В упаковке он смотрится неприметненько, и чтобы стразинки хоть немного начали сиять и огранка очертилась, необходимо на них чуть ли не фонариком светить, а так при обычном свете - это ничем неприметные соринки.

Вы можете видеть вот на этом фото

, что стразинка легла на ноготь. Ладно, возможно я неправильно подобрала цвета (я их вовсе не подбирала, открою Вам секрет))), но, по-моему, лак сияет даже ярче, чем сам камушек :) Да и вообще камушек там различить сложновато, он настолько крохотный, поэтому подойдёт, разве что для сплошной обклейки ногтя (или телефона). Возможно тогда будет смотреться лучше.

Вот на этом фото я попыталась заснять эти стразы максимально близко и при выгодном освещении.

Именно здесь стразы во всей своей красе и даже видно грани. На самом деле их размер всего 1.8 мм, слишком мелкие, всё же я люблю что-нибудь различимое глазом. А этот пупырышек просто захочется сковырнуть.

Чтобы эти стразы смотрелись выигрышно, необходимо использовать белый лак с тонкой прорисовкой медных тонов, и тогда ещё можно впихнуть их в дизайн и украсить композицию.

Хоть это и сваровски, по прежнему идеально сделанные, этот цвет страз мне не мил. Будут ещё долго лежать без дела.