Отзыв:

На самом деле помогает!

28.07.2015
Россия
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Действует, экономичный расход
Недостатки: С антибиотиком, нужно достаточно долго пользоваться для эффекта
Примерно 400 рублей

Доброго времени суток всем!

Нежданно негаданно в свои 30 лет я стала страдать от такой неприятной проблемы как акне... И, главное, никак не могла найти причину: проблем со здоровьем особых нет (тьфу-тьфу-тьфу), питание более менее правильное, на свежем воздухе бываю... Загадка - да и только!

Но всё оказалось банально - неправильный уход! Дело в том, что я начала пользоваться мицеллярной водой, но не знала, что её, оказывается, надо смывать! Вот и полезли высыпания... Плюс ручки шаловливые - постоянно что-нибудь тянулись выдавить. Ну и подозреваю, что в мегаполисе воздух не очень уж и чистый, поэтому поры забиваются за день, что провоцирует высыпания.

В общем за решением моей проблемы я сначала обратилась в аптеку, а потом к косметологу.

В аптеке посоветовали гель клиндовит (он с антибиотиком):

Начала им пользоваться незамедлительно в тот же день: умылась тщательно, протёрла лицо тоником, потом нанесла гель. Как гель впитался, то сверху нанесла свой обычный увлажняющий крем. Конечно же, эффекта с первого дня не было, но спустя несколько дней я заметила, что новых высыпаний не образуется. Но старые выглядели жутко, поэтому я отправилась к косметологу. Косметолог дала несколько дельных советов, и теперь меня гораздо реже беспокоят проблемы с кожей.

Но проблемы, всё же, остались. Но это моя вина: клиндовитом надо лечиться курсом, а я периодически забываю им пользоваться, поэтому проблема возвращается. Если же я всё делаю правильно, то кожа быстро очищается.

Предоставляю фото до и после спустя всего неделю пользования гелем. Мне кажется результат потрясающий:

Сам гель по консистенции водянистый, практически без запаха, расход очень экономичный:

В общем, я думаю, если относиться более ответственно к моей проблеме, то её можно решить. А гель "Клиндовит" мне с этим поможет.

Всем спасибо за внимание!

Sonata
написала 21 февраля 2019 в 00:10

Мне тоже только он помогает, достаточно курсом все подлечить, потом про высыпания забываю на долгое время. Несколько лет его не было в продаже, что-то с регистрацией было, покупала клензит-С, похожий состав, но цена сильно дороже