Отзыв:

Пользуюсь несколько лет в разных городах!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Доступные и известные заранее цены, надёжный сервис, хорошая служба поддержки
Недостатки: Иногда высокие тарифы, разные водители попадаются

Всем привет!

С Яндекс такси знакома давненько. До появления Смартфона пользовалась заказом такси онлайн по компьютеру или по телефону. Тогда ещё каталась мало, цены, насколько я помню, ломили они достаточно высокие, были в ограниченном количестве городов России (только в самых крупных и развитых), но работали четко.

В последнее время я пользуюсь только приложением "Я.такси", о работе которого, думаю, напишу отдельный отзыв, а сейчас расскажу про сам сервис: мои наблюдения, восторги и недовольства.

Плюсы сервиса:

1) Сейчас достаточно большой охват. Яндекс такси нет разве только где-нибудь в селе или в каком-нибудь совсем небольшом городочке

2) Практически всегда знаешь точное время подачи машины

3) Адекватные цены в большинстве случаев. А иногда и прямо совсем смешные и, что важно, стоимость знаешь заранее

4) Есть возможность как наличной, так и безналичной оплаты

5) Хорошо работает служба поддержки, быстро рассматривают жалобы и, если есть реально их "косяк", то дают компенсацию - купон на следующую поездку

Минусы сервиса:

1) Тарифы при поездке в аэропорт гораздо выше обычных: только подача стоит 300 рублей, поэтому зачастую приходится "хитрить" и вызывать такси к соседнему зданию

2) Порой попадаются очень странные и неприятные водители (хоть и нечасто): один стриг ногти в пробке, потом болтал всю дорогу по видеосвязи, кто-то при разговорах по телефону при клиенте использует ненормативную лексику и ведёт себя хамовато... Но это больше исключение, чем правило

3) Пару раз было такое, что машина не приезжала, но, к счастью, я никуда не опоздала и Яндекс извинился подарочным купоном.

В целом же сервис очень нравится, и я редко пользуюсь другими службами такси.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!