Отзыв:

А мне не понравилось. Но спецэффекты шикарны.

28.04.2021
Дата: 15.08.2021
Достоинства: эффекты
Недостатки: всё остальное

Я уже не помню, когда ходила в кино в последний раз. Ощущение, что в последнее время сложно найти что-то интересное, чтобы захотелось пойти в кинотеатр. И тут оно! Главный герой - что-то свежее и интересное.

Я посмотрела пару трейлеров и решила, что точно иду! Взяла с собой мужа и поехала в кино... Но что-то пошло не так. Возможно, настроение у меня было не то. Возможно, звёзды не так сошлись. А может быть не нужно было смотреть этот фильм в пятницу 13-ого... Но кино меня сильно разочаровало.

Сюжет, казалось, довольно любопытный. Не заезженный до критически предсказуемого проходняка. Но, увы, это было только на первый взгляд. Всё-равно всё скатилось к максимально банальной истории любви, просто в чуть более оригинальной обёртке, чем мы привыкли видеть. Да-да, было свежо оживить персонажа игры... но, блин, для чего? Ок, конечно, в сюжет вплетена некая несправедливость, но всё же ощущение осталось, что это просто любовная история.

Юмор. Вот что мне тоже никак не зашло. Низкий и примитивный юморок. Впрочем, это уже, как мне кажется, уровень всего Голливуда. Ну, не веселят меня шутки про спущенный "кефир" и вазелин, если вы понимаете о чём я. Хотя, честно, в конце было камео, которое меня насмешило. Но как-то один раз за фильм, наверное, маловато.

Актёры. Ну, тут я промолчу. Хороший уровень не оспорим. Не очень мне понравились сами персонажи. Особенно сильно раздражал антагонист. Такого глупого и раздражающего персонажа придумать нужно было постараться. И особенно сильно надо было постараться его отыграть (тут снимаю шляпу перед Вайтити).

Спецэффекты. Вот это меня и удерживало в кресле почти до конца этого пустого кино. Эффекты, которых было очень и очень много, были просто шикарны! В фильме много движа, который оживляет кино. Картинка потрясающая! Каждый раз, когда я уже успевала начать, зевая, присматриваться к выходу из зала, на экране происходило какое-то потрясающее своей красотой действие. Это единственное, что меня покорило в этом кино. Правда, до конца фильма я всё же не досидела. Ушла, когда прекратились основные действия во Фри Сити. Думаю, что дальше-то и смотреть было нечего.

В общем, кино могу порекомендовать хотя бы из-за эффектов. Есть на что посмотреть. Ну, а если вы ещё и умеете ценить подобный юмор, как в этом кино, то вам точно понравится.

А я, увы, ставлю 3 звезды.