Отзыв:

А "ЛисОтвет" изменился за лето...

30.01.2018
Дата: 23.10.2020
Достоинства: Первый год работы сайта
Недостатки: Сайт обновился, а авторы остались за бортом - аккаунты удалили, деньги не выплатили

С этим сайтом я познакомилась в 2018 году и прямо-таки сразу подружилась с ним – несложная работа (вопросы-ответы); щедрый на бонусы, отвечающий на любые вопросы новичков, админ; приятный коллектив; хорошая оплата за работу… И вот спустя два года все это развеялось как мираж.

За время работы на «Лисответе» я застала оплату и по 50 копеек за ответ и за 2 рубля, был период даже когда платили только за просмотры, но админ всегда старался компенсировать, подбадривал авторов, придумывал что-то новое.

Но в 2020 году с сайтом начали твориться какие-то странные метаморфозы. Летом на сайт было невозможно попасть, было написано, что домен не прилинкован. Но такое с сайтами бывает, я решила переждать. И спустя месяц сайт заработал, правда, с весьма солидными изменениями – за работу там перестали платить. Вот так. То есть все было также, но исчез форум, где обсуждались темы, связанные с работой на сайте, исчезла функция личных сообщений, то есть, авторы не могли общаться друг с другом и писать админу, а главное, в правилах, где была куча требований к авторам, исчезли строки об оплате.

Я было подумала, что сайт просто переживает очередные перемены (которые у него было чуть ли не каждые две недели) и решила подождать. И недели через две оплата за просмотры ответов вернулась. Маленькая оплата, но какая-никакая, да и базу ответов жалко бросать было. И вроде бы снова пошла работа, пока в сентябре история не повторилась.

«Лисответ» снова стал недоступен, а в группе «ВКонтакте» сайта админ написал, мол, напишите мне в личные сообщения свои кошельки и сумму, которую надо вывести. И все бы ничего, но тут возник просто ворох препятствий. Всем, кто были подписчиками этой группы, админ поставил ограничение к своей странице и как спрашивается писать ему в сообщения, если доступ ограничен? Пользователи «Лиса» именно это и писали ему в комментариях, но админ, вместо того, чтобы связаться с ними, просто удалил свою страничку. Что за странная непоследовательность действий, позвольте поинтересоваться? Просто слов нет! ..

Сентябрь-октябрь сайт был все также недоступен, а я уж и оставила надежду, что он вернется. Но сегодня случайно зашла туда, а «Лис» оказывается в себя пришел. Правда, изменив логотип и избавившись от всех пользователей. Все вопросы и ответы авторов удалены, теперь там все другое. На второй проект этого админа под названием «По-капле» я также после долгого времени зашла и увела ту же картину – наши статьи и аккаунты удалены, сайт выглядит иначе…

Честно, я не ожидала, что все обернется обманом. Глупо, но до сих пор думаю, что может все будет как прежде и это просто какие-то непредвиденные обстоятельства… Охотно бы принесла извинения, если напрасно накинулась на «Лисответ», но похоже, сайт и правда стал тем, чем сейчас и является.

И ведь как обидно, кто-то может и решит, что эти копейки даже подработкой не назовешь, но некоторых они порой все-же выручали, по себе знаю. Ведь на сайте люди разных возрастов работали, и молодые, и пенсионеры, не просто так ведь тратили силы! И что же теперь? Гадко, одним словом. И жалко, конечно, там своя атмосфера была. Искренне желаю коллегам с «Лисответа» найти более достойную и честную альтернативу.

natsha
написала 23 октября 2020 в 11:53

Да! Я такого не ожидала. Такой был порядочный администратор. Остались заработанные копейки на Лисответе и на сайте "По-капле".

MarvinFox
написала 23 октября 2020 в 17:38

Вы правы, было только положительное впечатление, совсем не думала, что так обернется. Очень жаль, понимаю, тоже не успела вывести деньги.

zensh
написал 23 октября 2020 в 19:34

Не знаком с этим сайтом, да и особого интереса нет

Gaitana
написала 24 октября 2020 в 19:03

Я тоже писала печальный отзыв, согласна с Вами ( Только я вот так и не смогла зайти на сайт "после обновления" так сказать, мне выдаёт, что логин не найден....

MarvinFox
написала 25 октября 2020 в 16:40

Да, грустно это все... Я в свой аккаунт там тоже не смогла зайти (логин и пароль выдает как неверные), зашла только на сам сайт. Ничего не поделать, видимо, этого и следовало ожидать((