Отзыв:

А кто хочет кудри?!

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 07.06.2014
Достоинства: Не травмирует волосы, удобные, быстро крутятся, упругие стойкие локоны
Недостатки: Волосы сохнут не так быстро, как заявляет производитель

Как известно, кудрявым девушкам хочется распрямлять кудри, а прямоволосым - завивать волосы. Так было всегда))) Вот и я искала способ, безопасный для волос. Утюжки, термобигуди и плойки портят волосы. Увидела в интернете отзывы о бигудях Magic Leverag.
Так как на тот момент волосы у меня были до попы, я купила большую упаковку. В большой упаковке было 18 бигудюшек: 9 маленьких и 9 больших. На мою довольно густую гриву хватало впритык, иногда оставалась одна прядка. Бигуди пришли в картонной упаковке, в комплекте шел пластиковый крючок для продевания волос.

По инструкции волосы нужно немного смочить, продеть крючок в бигуди и протащить им прядку внутрь. С первого раза возможно не получится, но приловчившись, я быстро управилась со всей головой.
Бигуди действительно мягкие, сплетены из мягких пластиковых нитей. На них можно спать, хотя комфорта особого нет, это все же лучше, чем твердые бигуди.
В инструкции заявлено, что влажные волосы высыхают за 20 минут. Ну тут они конечно погорячились! На едва влажные волосы нужно часа 2, но едва влажные волосы и завиваться будут плохо. Если накрутить мокрые волосы с утра, вот тогда к вечеру будут отличные упругие кудри, которые очень долго держатся. А если вы при накрутке использовали мусс или пенку, то кудри вообще будут неубиваемые)))