Отзыв:

А когда-то я была фанатом марки Himalaya Herbals

25.01.2015
Дата: 22.04.2019
Достоинства: недорогой, симпатичная упаковка
Недостатки: для моей кожи - это далеко не самый эффективный вариант, есть намного лучше

Всем доброго времени суток!

Марку Himalaya я очень любила в свое время, особенно их серию с нимом: была и пенка для умывания, и скраб. Моя кожа комбинированная с достаточно проблемной Т-зоной, но именно эта линейка мне когда-то подходила идеально. Немного матировала кожу, но не пересушивала.

К сожалению, сейчас я косметикой Himalaya не пользуюсь. Уж не знаю в чем дело: то ли качество испортилось, то ли моя кожа стала требовать большего с возрастом, но некогда востребованная линейка с нимом простаивает на полке.

Недавно в командировку я брала мини-вариант скраба Himalaya, чтобы добить упаковку окончательно и возможно, пересмотреть свое отношение к бренду. Но, увы, чуда не произошло.

Скраб мне кажется абсолютно не эффективным: с очищением пор не справляется, как и с жирным блеском. Средство на моей коже не работает, оно какое-то бесполезное. Да и аромат средства начал дико раздражать.

Для комбинированной и проблемной кожи я бы советовала другой вариант: маску-скраб "3 в 1" от Garnier или похожее средство от "Пропеллер". Вот они действительно работают!