Отзыв:

Неплохой лёгкий фильм

11.11.2015
Дата: 20.05.2022
Достоинства: Поучительно, красиво снято
Недостатки: Предсказуемо, незамысловатый сюжет

Здравствуйте!

Нашла вот такой лёгкий летний фильм к просмотру. Выходил он под двумя названиями, оба я указала в заголовке. Для русскоязычного зрителя его перевели как "Незабываемый медовый месяц". В целом, мне история в рамках жанра понравилась - было приятно провести время, к тому же у меня с героиней есть общая страсть...

О СЮЖЕТЕ

Девушку накануне свадьбе бросает жених, и она решает воспользоваться невозвратными билетами и отправляется на запланированный медовый месяц вместе со своей сестрой...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Главная героиня очень любит планировать. Как там кто-то шутил - у неё есть списки списков. Вот я тоже примерно такой человек. Я люблю составлять различные таблички, списки, майндмэпы. Но мне просто нравится сам процесс. Я могу составить список и никогда больше в него не взглянуть, а если открыть мою записную книжку, то там каждые 10 страниц может быть новый список с повторяющимися ранее пунктами. В общем, мне просто нравится это делать. А вот Еве, героине фильма, важно буквально жить по этим спискам - и если где-то её подход помогает, то в других моментах может всё испортить. Фильм в очередной раз напоминает, что невозможно всё спланировать и что в жизни могут быть и крутые повороты.

В целом, история поучительная именно с позиции отношений. Когда мы находимся с кем-то, то можем не замечать какие-то важные моменты. И только спустя время понимаем, что на самом деле было не так. Причём если сначала и на эмоциях нам будет казаться, что разрыв неочевиден и произошёл внезапно, то на трезвую голову и спустя время мы уже видим, что было много предпосылок и ошибок. Во всяком случае, именно так было у меня, когда я в прошлом рефлексировала над неудачными отношениями. И в этом фильме нам показывают, как всё может выглядеть со стороны и как ведут себя люди в действительно гармоничных отношениях.

Интересна и параллельная линия с сестрой. У той тоже своя "ситуация", и опыт этого персонажа также может быть полезен некоторым зрителям.

Да, история довольно предсказуемая, но она лёгкая, интересная. Здесь красивые виды и хорошие идеи для отдыха. Я бы тоже хотела так провести время, но предпочла бы делать это с мужем - к счастью, мне со спутником жизни всё-таки повезло :)

В общем, если вы переживаете расставание или просто любите фильмы, где герои получают шанс взглянуть на себя со стороны и переосмыслить свои поступки, то я эту картину к просмотру рекомендую.