Отзыв:

А где черные трансплантологи с китайскими сердцами?

29.03.2016
Дата: 17.05.2019
Достоинства: Идея.
Недостатки: Воплощение, корявый и нудный сценарий, актёрский состав.

Начала просмотр сериала Последняя неделя только из-за интересной аннотации. Некий богатый человек с криминальным прошлым должен найти донора для своей больной дочки-сердечницы. И жертвенным агнцем должен выступить внебрачный сын и сводный брат.

Я представляю как западные сериальщики преподнесли бы эту идею зрителю. Это был бы триллер с элементами драмы. А у нас?

А у нас карета превратилась в тыкву. Короче, запороли идею. Сериал получился невразумительный и неправдоподобный. Ну какой богатый человек будет держать больную дочь в каком-то сарае на северном острове? Он отвезёт её в лучшую клинику Германии или Израиля, где за нескромную сумму подберут нужный орган в кратчайшие сроки.

И зачем убивать сына, если рынок черной трансплантологии процветает? Хочешь здоровое детское сердце? Тебе привезут его из Индии или Китая.

Рокфеллер менял сердце около 6 раз и ни один его родственник не пострадал.

Ещё беда нашего сериального кинематографа в том, что всё очень непродумано, на скорую руку Взяли классную идею и на коленке написали вялый сценарий, который не держит зрителя в напряжении, а только растягивает время.

Возможно в этот фильм вбухали миллионы, но смотрится как дешевое мыло из 90-х.

Актерский состав тоже вялый. Сидихин не подходит на роль грозного, властного и богатого отца, которому нужно хладнокровно прикончить собственного сына ради жизни другого своего ребёнка.

Несмотря на минусы, есть и плюсы. Всё же неизвестно что будет с дочкой и с сыном главного героя. Какая-то интрига присутствует. В таких случаях рекомендовано смотреть 1 и последнюю серии. А середину пропустить за ненадобностью.