Отзыв:

Лучше пересмотреть "Универ".

29.03.2016
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Иногда читают Есенина.
Недостатки: Заштампованность.

Посмотрела пару серий "Филфака". Не могу сказать что поводом к просмотру стал безудержный интерес, скорее множество рекламных баннеров повсюду. Сериал не разочаровал. Почему я ставлю ему 1 балл из 5? Изначально я не ожидала ничего нового и он оправдал мои ожидания.

"Филфак" - это клон небезызвестного "Универа". И как множество подделок он отличается от оригинала по всем параметрам не в лучшую сторону. Сериал заимствовал многие сюжетные ходы у других своих собратьев, отечественных и зарубежных. Например, у "Теории Большого взрыва" и "Студентов". Но это его не спасло.

Актёрский состав в массе неинтересен. Вытягивают сериал Ефим Шифрин и Алексей Литвиненко. Конечно, это не уровень Шифрина, но хороший гонорар сделал своё дело, да и очки у молодёжной аудитории лишними не бывают. Вот так украшением сериала стал Ефим Шифрин. Да, именно Ефим Шифрин, а не Александра Бортич.

Александра Бортич не показала ничего кроме безэмоционального, ботексного лица. Лицо, конечно, симпатичное. Но без таланта и харизмы оно ничего не стоит. Не обшлось без блата. Алексей Золотовицкий, сын малоизвестного Игоря Золотовицкового, в роли очередного ботаника-пикапера.

Главные герои не радуют. Кругом сплошные штампы из американских молодёжных сериалов. И как обычно у ТНТ туповатые и пошловатые шуточки для гопников с района.