Отзыв:

А что бы я делала на ее месте?

23.12.2014
Россия
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Атмосфера, сюжет, актеры
Недостатки: Пока нет

Фильм "Тишина" или в оригинале "Hush" 2016 года я посмотрела на днях. Впечатления ещё свежие, а значит пора писать отзыв.
Главные герои: 1. Глухонемая писательница живущая в уединении;
2. Маньяк-убийца, решивший поиграть в кошки-мышки;
3. Кошка главной героини по кличке "Bitch".

Сюжет: живёт себе главная героиня в лесочке в шикарном коттедже и не может закончить книгу. А ещё она не умеет готовить. В начале фильма нам дают понять, что она глухонемая. Сначала отключая весь звук, а потом для тех, кто не понял ещё соседку поболтать приводят.
Когда зрители поняли "who is who" появляется ГлавГад. С этого момента мое тело напряглось и не собиралось расслабляться до титров.
В целом триллеры как жанр я не очень люблю, обычно там мало сюжета и много крови и мяса. Но фильм "Тишина" мне понравился именно сюжетом. Смотришь, надеешься на лучшее, но не знаешь что произойдет. И в голове только одна мысль: "А что бы сделала я на ее месте?".
В целом фильм не тяжёлый, по крайней мере мне после него кошмары не снились.
Плюсы:
1. Сюжет. Я угадала что будет в конце, но не имела понятия как именно. Повествование то отпускает, то заставляет съежиться от неожиданных событий. Есть моменты когда думаешь: "Что она творит? Вот сглупила!", а есть, когда ты не смогла бы придумать лучше. Впинципе, такое поведение свойственно людям. Когда-то мы творим глупости даже не осознавая, а когда-то прыгаем выше собственной головы.
2. Актеры. Хорошо подобраны и хорошо играют.
3. Атмосфера. Да, атмосфера триллера присутствует. Но не такая, что тебя тошнит от кровищии и мяса. Этого там вообще в меру.
4. Неожиданные повороты. Но не много, о бОльшем есть отсылки вначале и можно догадаться.
5. Динамичность.
Минусы: я ещё под впечатлением, поэтому какие минусы?
Итог: фильм советую. Мне понравился.