Отзыв:

Играют все: и стар, и млад

23.12.2014
Россия
Дата: 28.12.2014
Достоинства: Интересная, для компании

Это настольная экономическая игра для всех в возрасте от 9 то 99 лет (Как указано на упаковке). Конечно же, понятно, что это стандартная монополия. Всем давно известная. Каждый любитель настольных игр хоть раз держал в руках игровые деньги и предприятия монополии.

Правила ее достаточно просты. Вначале каждому участнику раздается по 2000 игровых денежных единиц. Поочередно кидаете кубики, шагаете на количество выпавших на них очков и далее в зависимости от поля, на которое вы попали. Либо вы приобретаете предприятие, либо выполняете задание. Предприятие вы можете не покупать, тогда оно выносится на аукцион и покупается другими участниками. Поля с заданиями обязательно выполняются. Например, вы можете сыграть в лотерею или попасть в тюрьму, пожертвовать на благотворительность или забрать все из банка благотворительности. Еще есть клетки, где нужно брать специальные карточки, которые содержат задания, вознаграждения или штрафы.

Естественно выигрывает тот, кто остался один с деньгами, когда другие обанкротились. Либо, если играли на время, тот, у кого больше всего денег в сумме со стоимостью его предприятий.

Вот такая занимательная игра. У нас она всегда проходит очень эмоционально. С торгами и взятками, так как между собой игроки могут торговать на любых условиях.

Если вы не слишком азартны (Некоторые доходят до настоящих споров, как за реальные средства) то это отличная игра для компании.