Отзыв:

90-ые? Ну и что? Мечта важнее..

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Особенных не нашла
Недостатки: Значимых нет

Приветствую читателя.

Очередная заезженная приторная история о примерной отличнице с огромными амбициями.
События разворачиваются в начале 90-ых, точнее весной 89-ого, со всех окон песня Тани Булановой "Не плачь" (только с какого перепугу в конце 80-ых - неизвестно), главная героиня заканчивает школу с красной медалью, влюбляется, беременеет, парень, якобы, вынужден бросить её, иначе мать-злодейка жизни не даст — в общем классика жанра "мыльных опер"..

Сериал называется "Сильная слабая женщина", отсюда ясно, что главная героиня Нина Голубева, несмотря на юность, наивность и простодушие, полна энергии, идей, у неё есть заветная мечта, к которой она, спотыкаясь, но уверенно и непоколебимо пробирается сквозь тернии.. У девушки сильный непрошибаемый характер, своего она добьётся любыми способами..даже поплакать и пожалеть себя некогда.

В целом кинокартина получилась неплохая, вполне смотрибельна, хотя киноляпов хоть отбавляй. Видимо рассчитана на молодёжь, то есть тех, кто не жил в лихие девяностые и не знакОм с тонкостями советской жизни.. А вот более зрелая половина зрителей возмущена до предела. Столько косяков и несостыковок в одной киноленте.
Естественно за это большой минус создателям "шедевра", проявить такое неуважение к телезрителям..

В этот раз актёрский состав довольно-таки сносный, можно даже сказать хороший. Приятно удивила Александра Власова - вот уж сюрприз для меня, оказывается талант всё же есть)
Правда на 17-летнюю девочку эта женщина средних лет ну никак не похожа, но, видимо, режиссёрам лучше знать..
Понравилась Ольга Кабо в роли стервы-матери, лишившей единственного сыночка счастья, а всему виной деньги, власть, статус..
На протяжении всех восьми серий в мелодраме часто звучат песни тех лет, в частности Александр Добрынин "Розовые розы", Технология "Странные танцы" и другие.

Буду рекомендовать к просмотру. От меня заслуженных три балла. Спасибо за внимание.