Отзыв:

8 месяцев на сайте и 39 дней ожидания вывода первой минималки

24.08.2015
Украина
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Убодный интерфейс, спокойная обстановка
Недостатки: Мало просмотров, долгая модерация, странное отпределение просмотров

Отзывы о работе сайтов пишу не раньше, чем выведу первую минималку. На этом сайте мне для этого понадобилось 7 месяцев + 39 дней! Вот такая интересная ситуация. Для первого вывода мне пришлось пройти ДВА ЭТАПА. Поэтому отзыв состоит из двух частей. Первая написана во время ожидания первого запроса. Дабы не переписывать отзыв, я решила просто добавить к нему приложение (часть 2)

Часть1

Согласитесь, что 7 месяцев вполне достаточно, чтобы точно составить свое видение работы сайта.

Вначале хочу сказать, что некоторые сайты я для себя именую не по их официальному названию. Например, этот сайт, несмотря на его приятное и простое название, я называю «Домашний». Просто работа и обстановка на нем мне, вполне домашнему человеку, напоминает тихую спокойную гавань. (с одним маленьким рифом - модерацией. Хорошо, что попадаю на него не часто):

Здесь не зовут в друзья сотни авторов, негласно призывая просматривать все подряд, не увидишь отзывы на сто тысяч знаков, треть из которых - рассказ о себе любимой, с десятками фото, отображающих объект во всех мыслимых и немыслимых ракурсах на фоне плюшевых мишек, цветов и тому подобное. Потому что на сайте нет погони за топами. Не могу утверждать, что это стопроцентно верно, но, по-моему, именно это и создает нормальную атмосферу.

О чем писать.

Сайт мне нравится простым, привлекательным интерфейсом. Я уверена, что разобраться с его работой не составляет никакого труда. Правила приемлемые, ничего заумного или заоблачного нет. Тем для отзывов очень много, можно писать практически обо всем, что не противоречит здравому смыслу. Вот только будет ли это привлекать читателей?

Мне понравилось, что в отличие от других сайтов, здесь не боятся конкуренции, поэтому и принимают отзывы на сайты-конкуренты. И я уверена, что это совершенно верно. У каждого сайта есть свои плюсы и минусы, на разных сайтах на первые места по количеству просмотров выходят разные группы товаров, поэтому прямой конкуренции они друг другу не составляют.

Кто пишет.

Сайт устроен так, что об авторе можно узнать много информации. Всем доступен полной список авторов с указанием репутации и количества отзывов, и даже списка друзей. Так что ради интереса можно «прогуляться» по всем отзывам какого-то автора. Хотя, как видно из не одного комментария, это могут расценить как накрутку. Тогда мне не понятна роль ленты друзей. Ведь в друзья добавляешь не тех, с кем собираешь поболтать о погоде или поставить галочку в портфолио о большем количестве друзей. А в друзья приглашаешь авторов, отзывы, которых хотелось бы почитать. А раз это могут воспринять, как нарушение плавила, тогда, мне кажется, было бы целесообразней эту функцию вообще убрать.

Но из этого же списка видно, что активность у большинства авторов не высокая. Из чего напрашивается вывод об отсутствии должной материальной заинтересованности. Подтверждается это не высоким количеством просмотров, на что уже не один автор обращал внимание. Но, как мне показалось, в прошлом году сайт привлек новых хороших и плодотворных авторов.

Как заработать.

Если с точки зрения атмосферы, сайт один из любимых, то о заработке этого сказать не могу.

Оплаты за написания отзыва нет, но оплата за просмотры даже больше, чем на многих подобных сайтах. Кроме того, внушительный бонус в 300 рублей привлекает и удерживает на сайте немало авторов. Этому же способствуют и конкурсы. Им я решила отвести отдельное место в конце отзыва. Но, я пишу сразу на нескольких сайтах, поэтому есть с чем сравнивать. Я не принадлежу к популярным авторам и чрезмерной надобности в дополнительном заработке пока нет, но могу сказать, что у каждого сайта своя тенденция. Если на этом сайте самые просматриваемые отзывы набрали всего чуть больше сотни просмотров, то на других такое количество просмотров приходится на средину рейтинга, а наиболее просматриваемые набирать больше тысячи (и не одной) просмотров.

Модерация.

Тем, кто только начинает писать следует учесть, что модерация достаточно долгая – больше суток. И очень строгая. К текстам отзывов у меня никогда никаких вопросов не возникало, потому что пишу я всегда только из своего опыта, правил придерживаюсь, ибо прихожу на сайт не для получения бана, а для честной работы. Вопросы иногда возникают по поводу качества фото, особенно заглавного. Бывало, что приходилось его менять по шесть раз, перебрав все возможные фото в интернете. И в результате отзыв может быть опубликован и через неделю после написания. То же бывает и с названием объекта отзыва. А в итоге за все эти длительные переделывания можно заработать аж на один просмотр.

Вначале такая ситуация меня настораживала, потом дразнила, хотя я считаю себя достаточно уравновешенным человеком. Спустя некоторое время я поняла, что модераторы просто очень щепетильно и качественно выполняют свою работу. Хорошо бы рекламодатели это оценили и поспособствовали продвижению сайта, а пока я не заметила, чтобы поисковики выдвигали сайт на первые строчки. Да и в многочисленных статьях-рекомендациях о заработке в интернете сайт почти не вспоминается.

Ну а теперь о конкурсах.

Вряд ли кто откажется получить приятный бонус в виде денежного вознаграждения за каждый отзыв. Это и стимулирует авторов к активности и привлекает новых. Но, лично мне кажется, что условия конкурсов немного уменьшают дух соревнования, ведь они проводятся не на креативность или уникальность, а количество. Хотя это вопрос спорный и для меня. Ведь с одной стороны все действительно зависит лишь от автора. Никакого субъективизма «одному понравилось, другому – нет». Пиши сколько можешь и иди к призу. Но вот претендентов на главный приз немного. Почему? Наверное, ответ можно найти в итогах последнего конкурса. Победителю пришлось писать почти 30 тысяч знаков ежедневно на протяжении месяца.(Хотя здравый смысл подсказывает, что это длительная подготовка) Да еще и выкладывать каждый день до 90 фото. Вот и не удивительно, что такую железобетонную выносливость демонстрирует лишь один автор на протяжении трех конкурсов.

А стоит ли писать такое количество или готовиться полгода каждый решил сам.

А теперь хочу подвести итог моего повествования.

В чем я вижу плюсы:
- сайт прост и удобен для работы
- атмосфера спокойная, я не увидела неприязни ни от кого.
- отплата за просмотры хорошая
- приветственный бонус и конкурсы
- стабильность.( О некоторых сайтах я узнала здесь, и вывела там достаточно быстро одну или две минималки, остальные не успела – они приостановили свою деятельность.)

Минусы:
- достаточно долгая и строгая модерация
- зачем лента друзей, если ее можно истолковать, как накрутку.
- просмотров действительно немного

Приложение. Часть 2

Опубликование моего отзыва пришлось отсрочить на 39 дней, потому что мою заявку на вывод долгожданных средств отклонили по причине «срезания средств за накрученные просмотры»[/b/ После небольшого шока из переписки я узнала, что виновником определили одного автора. Приходится верить лишь на слово, ведь увидеть, действительно ли этот автор «накрутил» мои отзывы путем плюсования возможности на этом сайте нет. Ситуация оставила сомнения. Но, это лишь сомнения и бог с ними, в интернете встречаются разные ситуации. А вот как разобраться с цифрами?

Условие задачи:
«Автор-накрутчик»[b] Один ( согласно утверждению администрации, даже указан его логин)
Написанных отзывов - 82
Списано почти - 200 просмотров!!! Дабы решение не казалось слишком легким могу дополнить еще, что пару моих отзывов за все время не заинтересовали НИКОГО. Один из примеров

(Крем, кстати, для сухой кожи действительно хороший.)

На несколько отзывов "накрутчик" написала комментарии, то есть явно открывал не одну секунду.
Мне в такой "бухгалтерии" разобраться невозможно.

Окончательный вывод, я думаю у каждого будет свой. Минималку, к счастью, все таки вывела, и справедливости ради скажу, что второй раз очень быстро. А вот мое постоянно колеблющееся желание работать более активно, окончательно перешло в тлеющую фазу.

По моему неудачному примеру строго о сайте судить не буду, ведь работает же плодотворно десяток авторов, просто сосредоточусь на более удачных для меня проектах.

Аленушка
написала 16 мая 2016 в 18:51

Если автор-накрутчик пробежался по Вашим отзывам, а Вы в ответ не "зашли в гости", то почему снимают деньги у Вас? Несправедливо получается, в конце концов было бы неплохо, если вообще внутренние просмотры не засчитывались, а то лишний раз отзыв боишься открыть: сначала штраф, а потом бан

LedyG
написала 16 мая 2016 в 19:09

Ничего не поняла. Накрутчик накручивал ваши отзывы, а наказали вас? Как-то жестко.

Tanchik
написала 17 мая 2016 в 09:42

Вопрос даже не в этом. На других сайтах точно есть ограничения. Из одного аккаунта учитывается только один просмотр. А там смотри хоть сто раз. Из моего опыта и приведенных цифр получается, что здесь такая функция не установлена. И вот здесь вопрос у меня больше к сайту.

Кицуне
написала 16 мая 2016 в 19:18

Мне деньги вывели быстро, хотя таких как у вас с 0 просмотрами и 1-2 комментами было несколько отзывов. Я этот момент отследила сама и писала о нём в своем отзыве, народ настолько спешил, что 10 копеек пожалел и даже не читая отзывы писал коменты - неприятно конечно.

Про плюшевых мишек и десятки фото - это явно об IRecomend :) Мне нравятся там фотографии.

Конкурс - вообще отдельная тема. Не факт, что там один человек пишет, а не целая группа. Во всяком случае один из участников - писали вдвоем муж и жена о чем и не скрывали.

yuliyab
написала 17 мая 2016 в 00:40

кстати эти двое потом выбыли из списка призеров, хотя находились в лидерах...почему?

Аленушка
написала 17 мая 2016 в 09:46

Потому что они минусовали всех нещадно, расчищая под себя главную

Кицуне
написала 30 мая 2016 в 21:32

Фу, это так низко и мерзко. И как-то даже мелко.

Частичка
написала 16 мая 2016 в 19:32

Отредактировано 16.05.2016 в 19:33

Мне эта ситуация с накрутками вообще не ясна - неужели администрация не может себе представить, что мои/ваши отзывы реально могут быть интересны кому-то просто так? Не корысти ради человек накручивает, а реально нравится стиль автора, хочется почитать еще отзывов.
Мне вообще все меньше нравится политика сайта - мало того, что до минималки надо написать хотя бы отзывов 50, а это несколько месяцев/долгие годы (как в моем случае), так еще и срежут потом и набирай заново. Ну, реально ж сайт не настолько раскручен, чтобы обижать хороших авторов. Кто-то проглотит молча, и будет дальше себе тихонько писать, а кто-то и на другие проекты уйдет, где аналогичная минималка за первый месяц набирается.
Должен же быть хоть какой-то весомый аргумент оставаться на сайте и дальше, на одном проекте для меня это хорошие просмотры, на другом - регулярные бонусы, а здесь ни того ни другого, голый энтузиазм. И экстрим - сначала попробуй добавь новую ветку с первой попытки, а потом жди, когда просмотры срежут или вообще заблокируют.

Частичка
написала 16 мая 2016 в 19:41

Особенно это неприятно на фоне того, что изначально не все просмотры засчитываются, т.е. просмотры от накрутчиков отсеиваются и на начальном этапе и повторно перед выводом.

oquarius
написал 16 мая 2016 в 19:37

жаль, что в отзыве нет ссылки на этот самый крем для сухой кожи, я как раз такой ищу

yuliyab
написала 17 мая 2016 в 00:42

что-то я со срезыванием баллов вообще не разобралась и впервые слышу...надеюсь не наткнусь на эту неприятность...

Amfibia
написал 17 мая 2016 в 10:01

мне уже на начальной стадии тут не понравилось, и я не активен

Lenas
написала 17 мая 2016 в 10:17

Очень часто тут о накрутке говорят. Взять тот же отзовик. За сутки отзыв получает скажем 20 комментариев и 40 плюсов. Если я его вечером написала, то вероятность, что мне зачтут только 5 просмотров - велика. Почему? Потому что от одного автора засчитывают только десять переходов в день - все-равно кому. Почему тогда так не сделать здесь? автоматически отсечь остальные переходы и все. Мне вообще тут сложно писать почему-то. Пишу раз в месяц. Отзывов очень мало, соответсовенно и дохода нет.

написал 17 мая 2016 в 14:26

самое неприятное-что за 200 рублей нужно работать больше года...

Ирина-
написала 3 октября 2016 в 13:29

По идее, автор никак не может отвечать за то кто и сколько голосует за его отзывы. У автора просто нет такой возможности. И он не может запретить кому-то смотреть свои отзывы.
Другой вопрос, если один пользователь сайта чрезмерно активно плюсует другого, при этом без взаимности.. то первое что приходит в голову.. накрутка.. это просто логично. То есть либо двойной аккаунт с разных компов, либо кто знакомый.. по договорености. Если это не так.. а кому-то просто понравился ваш слог.. то надо это как-то доказывать... списаться с человеком..
А вообще, это задача администраторов.. придумать систему голосовалок/дружилок так чтоб подобное было не возможно.
А то пишешь отзывы.. и волнуйся, чтоб кому в голову не пришло твоими отзывами увлечься..
А может это от самой администрации такой ход?... Их человек на плюсовал.. и просмотры сняли.. можно меньше платить..