Отзыв:

Как ломались "винтики", складывающие "огромную машину"

24.08.2015
Украина
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Актерский состав, сюжет
Недостатки: Почти нет

"Красная королева" - для меня, без преувеличения, один из лучших сериалов последнего времени. Смотрела его с большим удовольствием. Интересна и сама история талантливой неординарной личностности, и очень удачное повествование о времени, в котором ей пришлось жить.

Я увидела сильную талантливую личность, которая, к сожалению сломалась под бременем проблем. И были эти проблемы не только личного характера. Да и как можно выдержать трудное детство, предательство мужа, выторговавшего себе свободу ценой жены и многое другое.

Жизнь супер модели во все времена вряд ли можно приравнять к жизни обычного человека. А в те времена, тем более. Красивые одежды, поездки за границу так и вовсе были не доступны простому человеку. Но, несмотря на немного другой уровень, интриги, зависть, подлость так же присущи и ему.

Ксения Лукьянчикова воплотила образ "красной королевы" очень талантливо. Во всех эпизодах верится в ее действия, поступки.

А Татьяна Орлова и Валерий Баринов также стопроцентное попадание в образы зажатой, ограниченной самой придуманными рамками, партийной номенклатуры. Что не мешало им чувствовать себя значимыми людьми и вершить судьбы других.

Хорош фильм и для тех, кто сожалеет по прошлому. Он напоминает о том, что точно в том прошлом надо оставить навсегда.