Отзыв:

Выжил! Вопрос только для чего?

24.08.2015
Украина
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Отлична работа камеры, хорошая актерская работа
Недостатки: Многовато натуралистических съемок

Вам надоела приглаженная гламурная жизнь, которая не имеет ничего общего с вашей реальностью? Тогда давайте пострадаем вместе с Леонардо Ди Каприо, вернее с его героем в фильме «Выживший». А страдать есть от чего. Это и жуткий, пронзающий до костей холод, и кровоточивые раны, и страдания от потери самого дорого человека. И все это будет происходить на фоне настоящей дикой природы Северной Америки.

Хочу отметить, что все это снято просто великолепно. То есть операторская работа достойна самых высших похвал. Мне кажется, что эта работа не останется незамеченной не только зрителями, но и профессионалами кинематографа.

От некоторых сцен даже дышать перестаешь, настолько они реалистически сняты. В первую очередь это сцена с гризли. Так что особо впечатлительным натурам может быть на просмотре сложно.

Возможно, некоторым сюжет покажется немного однообразным и местами затянутым, но в целом события придерживаются одной линии. Предательство, возмездие, выживание любой ценой на фоне ужасных условий Дикого запада.

В итоге могу сказать, что фильм не легкий, местами жестокий, сюжет простой, но держит у экрана.

Кицуне
написала 15 января 2016 в 23:44

Я начала смотреть, они там так много ругаются вначале. Не могу такие выражения в доме терпеть в Крещенсике вечера, сразу муторно становится. Потом может созрею, т.к. Ди Каприо я обожаю и фильм очень ждала.

Tanchik
написала 16 января 2016 в 08:34

Отредактировано 16.01.2016 в 08:34

Да, жизнь там показана очень суровая во всех отношениях.