Надежность
Отзыв:

8 лет использования

21.09.2016
Дата: 11.02.2019
Достоинства: Цена, лёгкий вес, красивый внешний вид
Недостатки: Установка ножек
Надежность

Здравствуйте дорогие читатели!

Наконец-то я добралась к своей квартире, и смогла сделать фотографии ванны отзыв о которой уже давно хотела написать.

Ванну Joanna купили спонтанно, ехали с супругом покупать совершенно другую, а по приезде обнаружили, что правостороннюю уже купили, а левая нам совершенно не подходила, выбрали ту, которая понравилась из наличия. Именно ею и оказалась эта ванна, а хотелось более витиеватую, она и стоила дороже, но плюсом оказалось то, что на сэкономленные деньги ещё и пенал с корзиной для белья грязного купили, ящиками и полками, короче, довеском стал полноценный напольный шкаф для ванной комнаты.

Ванна продавалась укомплектована ножками (были и без ножек в комплекте!), с этими ножками мучались потом. Они никак не хотели крепиться, мои мужчины (папа, брат и муж), недоумевали как их крутить, где место под ножки, конструкция выглядела крайне хлипко!
В рекомендациях по укреплению ванны было сказано, что её надо ещё и к стене крепить, с двух сторон, где ванна более широкая, она ещё и к стене, очень надёжно, закреплена. Только после такого крепления, она перестала болтаться, и стоять как "пьяная".

Взяли сразу и защитный бортик, тоже не совсем удобная конструкция, так как верх вставляется в ванну, а низ, чтоб не болтался надо садить на силикон. У меня за много лет силикон просто почернел в тех местах, где муж промазал, пока бортик установили, будьте аккуратнее. Да, и ещё, мужики мои плёнку не сняли перед установкой защитную, с одной стороны она столько лет защищала, а с другой, сейчас начала портиться и как её лучше ободрать не знаю, чтоб эстетично выглядело, так как бортик снимать сложно, а ещё сложнее наново устанавливать.

Так же отдельно покупалась пробка для слива.

Успели купить тогда по курсу 8 гривен за доллар, только скупились, а мы всю сантехника купили и плитку, и доллар пошёл вверх, успели).

Прошу прощения за фото, ванна не ухожена, квартира сейчас необитаема, а ванна тускнеет от даже от пыли, уход нужен постоянный, я пользовалась спреем Bio, отлично очищал ванну, и она сияла беленькая.

На ванной все стоит на всякий случай, но уже пару лет точно не используется.

Как я уже написала, она очень проста в уходе, мыть нужно спецсредством или мыльным раствором, главное не абразивом! Ванна поцарапается. Царапины будут выглядеть не красива, да и пыль в них начнёт забиваться, эти царапины станут темнеть.

Что ещё, ванна как ванна, стоила дешевле, чем металлические, а тем более чугунные, на момент покупки 1300грн, сейчас 3600, бортик и пробка не помню цену, чеки есть, но времени искать их у меня не было. Акриловые ванны очень лёгкие, машину с покупками встречали брат и муж, и отец, плитка тяжёлая, все принадлежности, такое было общее удивление от веса ванны, на пятый этаж брат ванну занёс чуть ли не одной рукой!).

Был нюанс к которому пришлось привыкать, смущало то, что при наполнении ванны горячей водой в зимний период, дно прогревалось долго, в отличии от металлической ванны. То есть залезаю понежиться в воду комфортной температуры, аааа.. красота, а пятая точка понимает, что сидит на чем-то холодном)), дно прогревалось уже во время купания.

Размеры моей ванны, они бывают длиной 140см, 150 и 160. У нас 160см.

Если учесть особенности установки и ухода, то за свою цену нормальная ванна.