Отзыв:

700 граммов лошадиной кашки за 8 рублей!!!

05.09.2013
Псков
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Вкусно, быстро и ооооочень дешево
Недостатки: Иногда попадаются лушпайки
8-90 р

А дело было так... послала я как-то нашего папеньку в магазин-то, да за лошадиной кашкой. Нашего папку только в магазин и снаряжать...
Магазин "Лента" отличается наличием товара под собственным именем торговой сети "Лента" и "365 дней" по довольно низким ценам. Если отовариваться только ими, можно здорово экономить и совсем не на здоровье. В Ленте мне очень нравились овсяные хлопья в большущей зеленой коробке "Лента". Хлопья чистенькие, меленькие, недорогие, хватает надолго. Я обожаю овес на воде. С утра овсяная кашка - бодрость духа на весь день.
Одним словом, папке было дано задание купить овсяные хлопья "Лента". Плохо, что у магазина 2 собственных бренда и хорошо, что не три, а то бы батя наш совсем бы заблудился. В общем, принес он мне ето:

У меня было стойкое убеждение, что подобные крупы (невзрачные и дешевые) покупают собакам. Хотя, овес, он и в Африке овес и чем черт не шутит - подумала я и решила я отведать "365 дней", потому как больше ничего другого не было (в смысле геркулеса).

Геркулес "365 дней" - самая бюджетная крупа из той, что я видела. 700 гр. Крупы за 8-90... при желании этот чумадан можно есть неделю. Представляете, как сэкономите! :)))

В составе ничего, кроме овса. Кто-то спорит о пользе "Геркулеса". Ребята, не спорьте. Геркулес (какого бы он номера ни был) - это тот же овес, только сплющенный. Номер определяет степень дробления. На качестве зерна это не отражается.

365-ые хлопья очень крупные. Но те, кто любит поработать зубками - это оценят. Я кашу готовлю за 2 минуты в микроволновой печи - насыпаю горсточку на одну порцию в миску, подливаю водички и отправляю крутиться в печку. После того, как кашка сварится, обычно настаиваю ее минут 10-15 - она и остынет и хлопья станут помягче, отдав побольше клейстера.

Добавляю сахарку и соли по вкусу, развожу растительным маслицем и готово. Можно пошиковать и добавить сливочное масло (но предупреждаю, это будет уже жирно). Когда есть настроение и фрукт под рукой, кладу яблочко, грушу, банан, нектаринку, персик и т.п. Обожаю кашу с черносливом и грецким орехом, правда чаще употребляю как есть, потому что различного рода добавки быстро надоедают.
Так что рекомендую. Хлопья крупные, на зубок. Иногда попадаются лушпайки, что не очень критично.