Отзыв:

50 на 50

13.08.2016
Дата: 21.04.2020
Достоинства: Программа хороша для того, чтобы освежить уже имеющиеся, но слегла позабытые навыки
Недостатки: Не для только-только начинающих

Здравствуйте!

Много-много лет назад, только начав изучать английский язык, я пробовала разные способы изучения, в том числе не обошла стороной и программу Дмитрия Петрова Полиглот.

Что могу сказать сейчас.
Наверное, как и всему в этой жизни, для Полиглота должно быть свое место и время. Так и у меня.
Пройдя в то время все шестнадцать уроков я обнаружила, что знаний - круглый ноль. Шло время. Обучение английскому языку продолжалось. Не скажу, что успешно, скорее, как качели, то взлет - то падение, и так до бесконечности.

И вот настиг режим самоизоляции, нашлось время для глобального погружения в английский язык и тут я с удивлением обнаружила на телеканале Культура эти самые давно позабытые мной уроки английского языка.

Как ни странно, я с небывалым энтузиазмом провожу 40 минут почти каждого буднего дня перед телевизионным экраном, и словно губка впитываю все, что дается Дмитрием Петровым на каждом уроке.
Сейчас я понимаю, что для того, чтобы заниматься, успешно заниматься изучением английского языка по программе Полиглот, необходим не нулевой уровень, с которым я проходила эту программу, а с определенным багажом знаний. Скажу больше, сейчас, обладая хорошим багажом знаний, пришло понимание, что программа Полиглот представляет из себя программу "галопом по Европам", что не может быть эффективным при изучении английского языка, тем более за 16 часов.

Кто-то скажет, что надо учить, зубрить, тренироваться. "Возможно", - отвечу я. Но, куда важнее не зубрить, а просто понимать, уложить в собственной голове. А по моему личному мнению, для этого необходима практика и еще раз практика, тренировка и еще раз тренировка. А чтобы практика и тренировка были эффективными, нужен контроль, пусть и свой собственный, и возможность проверить себя в любой момент.
Это что касается получения начального уровня знаний, на который и рассчитана программа Полиглот, и которая не обеспечивает этот самый контроль.

Мое собственное мнение таково. Программа Полиглот хороша для людей с уже имеющимися знаниями в качестве "освежить знания", не более того.

Не исключаю, что, возможно, кому-то из начинающих Полиглот помог освоить английский язык за 16 часов. Было бы интересно узнать о таких удачливых, я бы даже сказала талантливых людях.

Спасибо Всем и оставайтесь дома!