Отзыв:

42250 рублей. Как и за какое время я заработала столько на Айрекоменд.

22.09.2017
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Небольшой заработок и хобби, интересно.
Недостатки: Большая конкуренция, 5 копеек за просмотр.

Как заработать на отзывах? Сейчас эта тема очень популярна, многие просматривают отзывы перед покупкой, другие же активно взялись за их написание, чтобы немного пополнить свой бюджет. Почему нет, пользуешься товаром, составляешь о нем свое мнение, делишься мнением с другими и получаешь за это небольшое вознаграждение.

Если в поисковике задать соответствующий запрос, то наверху зачастую оказывается сайт отзывов Айрекоменд.
Я пробовала себя на пяти отзовиках, по своему опыту скажу, что именно этот сайт дает наибольшее количество просмотров, а соответственно, и дохода. С другой стороны, пассивным доходом в полном смысле этого слова я его не назову, золотые горы там тоже с неба не падают, чтобы что-то заработать, придется постараться и плюс к этому выдержать львиную конкуренцию.

Сопоставим ли заработок с затраченными усилиями и временем?

Скорее, это риторический вопрос, если на полном серьезе делать ставку на этот сайт, то скорее всего ждет разочарование. Если же относиться к нему, как к хобби и источнику дополнительных, никогда не лишних денежек, то можно получать неплохое удовольствие, занимаясь интересным, творческим, иногда очень даже полезным делом и получая некоторую сумму за свои старания.

Сразу скажу, мои успехи на сайте очень средние. Там полно намного более успешных авторов, которые зарабатывают намного больше, я скорее середнячок. Правда я и пишу далеко не каждый день и были длительные перерывы. Добрая половина моих первых отзывов имеет очень низкое качество фото и текста, а значит, они уже давно не приносят заработка, их вытеснили свеженькие и красивые. Многие товары уже не актуальны, в некоторых ветках слишком большой наплыв "отзывающихся", поэтому качественный свежачок просто вытесняет старичков.

Как заработать больше?

1. Писать чаще.
2. Не довольствоваться отписками, они будут уходить вниз ветки.
3. Делать качественные (желательно красивые) фото.
4. Искать востребованные категории (с этим не так просто, не всегда покупаем дорогую технику и путешествуем, чаще пользуемся простыми вещами, об этом и пишем).
5. Заводить друзей (и пусть все противники дружбы закидают меня грязными заплесневелыми тапками, но это правда жизни,- дружишь, дружат с тобой; игнорируешь, игнорируют тебя).
Деньги на отзовиках и так копеечные, если еще и взаимно нельзя заходить, то совсем вяло получается. Стараешься, обрабатываешь фотографии, пишешь текст, а тебя никто не просмотрит, руки опускаются. Активная дружба там создает интересную (простите за сленг) движуху, обсуждения, дискуссии. Соперничество подстегивает писать лучше, становится просто интереснее, чем на тех сайтах, где все попрятались по свои аккаунтам и пишут втихаря.
Это мое личное мнение!

6. Не писать сплошным полотном, разбивать текст на абзацы, выделять главные мысли.
7. Вставлять ключевики в текст.
8. Постить свои работы в соцсетях, это не запрещается (правда лично я так не делаю.)

Самое главное - писать качественные, максимально красочные отзывы, если конечно вы согласны затрачивать такие усилия за ту оплату, которая предлагается:

5 копеек за просмотр + единовременный бонус (от 1 до 50 рублей)

Сколько я заработала?

42249 рублей.

Правда это без последних пары месяцев, когда расчет заказывала в евро, эти суммы я не перевела в рубли и в общую сумму не добавила.

За какое время?

Вот скрин с моего аккаунта, где видно, что на сайте я почти 6 лет (без нескольких месяцев).

Посчитаем.

43 000 за 6 лет (округляю)
7100 рублей в год (округляю)
591 рубль в месяц.

Не густо, но и лишними такие денежки тоже не будут. Сумма эта распределялась, понятно, не равномерно. Поначалу долго собирала минималку (150 рублей), потом доходы возросли до 300, далее стала стабильно получать 800 в месяц. В какой-то период все резко снизилось, сейчас тоже как-то не особо густо, нужно писать чаще и активнее.

Все выплаты здесь привести не могу, это будет долго и нудно, привожу только лишь самые первые в далеком 2013 году и самые последние, которые уже идут в евро.

На вебмани теперь оплачивают именно в евро, некоторое время назад они прекратили выплаты в рублях, что очень плохо, при конвертации теряется некоторая сумма, уменьшая и без того не ахти какой заработок. Но радует, что есть возможность выводить на другие кошельки, например, Яндекс деньги.

Какие еще плюсы:

Активные авторы при желании могут стать общественными модераторами и за это получать небольшую надбавку к "зарплате".
Есть реферальная программа.
Можно узнать много нового, потрындеть о чем-нибудь с другими пользователями, даже познакомиться.
Могут прислать товар бесплатно на обзор, если пишешь качественно.

Минусы:

Правила в последнее время немного усложняют, это нюансы незначительные, но приходится приспосабливаться.
Иногда модераторы не пропускают, правда это бывает крайне редко, если знаешь правила и следуешь им.
Нет счетчика символов, хотя, если пишешь длинные тексты, это не так важно.

Рекомендую дли я писать там?

Конечно. Пусть это и не огромные доходы, но любая денежка лишней не будет. На пассивный доход рассчитывать не стоит, в любом случае надо писать, фотографировать, оформлять, "за так" никто ничего и нигде не заплатит.
Там интересно, все друг друга подстегивают писать качественнее. Минимальный размер текста - 500 символов, но давно уже никто так не пишет, если хочет быть замеченным, можно сказать, там давно уже идет своеобразное негласное соревнование, кто кого переплюнет. Это увлекательно.
Мне там нравится, хотелось бы заработок побольше, но и такой лишним не оказывается. Нужно постараться, чтобы зарабатывать побольше. Плюс мне нравится сама деятельность, для меня отзывы уже давно стали любимым хобби. Планирую и здесь улучшить качество и увеличить частоту, ну, а свои пожелания выскажу в отдельном отзыве о сайте СпасибоВсем!

Возможно, что-то забыла, если есть вопросы или с чем-то не согласны, милости прошу в комментарии, буду рада ответить. Спасибо всем за внимание. Меня зовут Лена.

vasja79
написал 18 сентября 2018 в 11:53

Очень интересный отзыв!
Тоже там пишу)

написала 18 сентября 2018 в 12:00

За опечатки и пару забытых запятых в отзыве извиняюсь, исправить уже не могу. Два раза проверяла, все равно некоторые ошибки не заметила)))

Pomposhka
написала 18 сентября 2018 в 20:04

Я зарегистрирована, но писать там стала не столь давно, бонусы для меня там символические, на отзовике за тотже объём получается намного больше

ckromniachka
написала 26 сентября 2018 в 11:25

тоже иногда там пишу, оплата не большая, но все равно приятно)

СебеНаУме
написала 8 октября 2018 в 00:18

Пишем, дружим, пытаемся "заработать"))

Альфред-74
написал 9 октября 2018 в 21:44

Гребаная их модерация, ничего толком сказать не могут, вторят как обезьяны одну и туже формулировку претензия!

написала 10 октября 2018 в 10:13

У меня ни разу не было проблем с модерацией, хотя у меня почти 600 отзывов там. Как на любом сайте там есть свои правила, если их нарушать, отзывы по любому проходить не будут.

Kotenok-mandarinka
написала 16 октября 2018 в 18:29

Я пока минималка собираю первую, уже несколько месяцев, согласна, что нужны большие и качественные отзывы, а на это надо время.

написала 18 октября 2018 в 17:26

Да, сейчас там очень высокая конкуренция и на главную попадают не все отзывы.

написал 2 ноября 2018 в 23:42

Ого!

Желаю дальнейших успехов! Спасибо за отзыв, было познавательно.

Ладушка
написала 6 августа 2019 в 15:15

у меня на айреке вообще в среднем 125 руб в месяц )) На отзовике в среднем 500 руб в месяц. Но сейчас больше, конечно, зарабатываю, это вначале совсем копейки были

написала 10 августа 2019 в 08:40

У меня наоборот на Айреке больше выходит, чем на Отзовике. Правда у меня там и отзывов в два раза больше. На Отзовике вообще мало получается.