Отзыв:

20 лет тюрьмы за наркоту!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.12.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Думаю многим известно то, что старые законы куда суровее, чем новые. Вот и главный герой этой картины отсидел 20 лет в тюрьме за связь с наркотиками и неоднократную. А в наши дни даже за убийство столько редко дают, а он отсидел 20 лет и вышел по УДО к тому же. С такой вот биографией устроится на нормальную работу практически нереально и ему приходится работать посудомойщиком и уборщиком в баре или кафе.

Пусть и выглядит он весьма обычным и хорошим человеком, но эта судимость всегда будет о себе напоминать при общений с реальным миром. А тут и к тому же он находит ребёнка грудного в мусорном ведре и решил позаботиться о нём. Уж явно оставление ребёнка куда бесчеловечней, чем связь с наркотиками. Но нынешнюю систему это мало волнует и они его считают виновным или чего-то недоговаривающим им. А он просто боится попасть в тюрьму снова и от этого волнуется даже отвечая на простые вопросы.

Фильм о том, что людям судимым рискованно делать добро так, как их за это же могут снова осудить или заподозрить в чём-то плохом. Пусть даже этот человек окажется куда лучше и добрее более порядочных людей и не судимых на первый взгляд. Но иногда люди судимые куда приятней, чем законопослушные. У каждого должен быть второй шанс на исправление.