Отзыв:

Кто же если не ты!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.12.2017
Достоинства: неплохой сюжет и его реализация; присутствие обещанных жанров, но не более их
Недостатки: не заметил

Мировая премьера этой киноленты состоялась ещё в сентябре 2017 года, а у нас должна была только состояться в феврале 2018 года. Фильм на удивление получился весьма неплохим, но только не стоит от него ждать элементов детектива. Собственно об этом и предупреждают создатели картины в трактовке жанров. Зато то. что они обещали - это всё есть.

Местами всё довольно смешно и криминально, но не сказал бы что драматично. При этом смех вызывает само бездействие копов, которые решили смерить кровь с имеющейся уже базой преступников и на этом остановиться. Новых маньяков и преступников им как-то лень видать стало искать. А надо бы чтобы таких вот матерей не было вообще убитых горем от жестокой смерти своей дочери.

Хотя возможно причина ещё и кроется в том, что главный местный коп смертельно болен и его мысли и мучения связаны с его болезнью. Кстати эту роль, как всегда блестяще исполнил актёр Вуди Харрельсон. Собственно он мне наиболее знаком ещё по фильму Стеклянный замок 2017. Ну а остальные актёры для меня менее известны и для вас думаю тоже.

Не могу сказать то, что само исполнение сюжета какое-то особо зрелищное, а местами скажем неторопливо, но при этом интерес к просмотру фильм вызывает на протяжении около 2-х часов. В нём значит есть некий смысл и идея и от этого он притягивает к себе. При этом в кадрах не мелькает почти слов и желания хоть как-то найти этого не людя и главная героиня уже потеряла на это надежду. Но всё же она ещё есть и она таким вот образом решила привлечь внимание общественности на своё горе!