Отзыв:

20% годовых за месяц, так почему закрыла накопительный счёт "Копилка" ?

22.12.2018
Волгоград
Дата: 02.08.2024
Достоинства: Просто пополнять открыть, снимать, можно снимать и пополнять,, просто выводить, 20% на ежедневный остаток
Недостатки: Со второго месяца, нужно соответствовать условиям, иначе ставка 10э.

Доброго времени суток читателям отзыва.

Рассказать хочу о полезном накопительной счёте "Копилка" от "Почта-Банка".

Я отношусь к тем людям, которые не любят, чтобы не было в загажнике совсем денег, так сказать на чёрный день. Все свои деньги я хранила в "Сбербанке" по разным сберегательным счетам (чтобы не запутаться). Процент там был мизерный и составлял от 0,1 до 4,8% (как бы не обожраться)!

В один прекрасный момент, я стала задумываться, а почему так мало? За месяц выходило 100 рублей с копейками. Тем более, что даже "Озон-Банк" уже предлагал ставку 18%! Там открыть я не могла, в нашем городе пока нет такой возможности. Стала смотреть по предложениям банков. И нашла самую выгодную для себя ставку.

Это был "Почта-Банк" с приветственной ставкой 20% на накопительный счёт "Копилка". Снимать можно, без лимитов, пополнять тоже, переводить прямо со счета по СБП тоже, сколько угодно. Без этих заморочек с несколькими шагами. Вначале на карту, а с нее уже, через СБПей.

В общем, я вначале открыла счёт, через мобильное приложение. У меня есть карта этого банка visa, но она просрочена, но в кабинете висит. Так что онлайн операции я совершаю. Далее, перевела все деньги, которые у меня были и соединила их в общий котёл.

В конце месяца, мне в последний день выплатили обещанный процент. Я получила 5оо с лишним рублей. Денежки у меня там лежали не с первого числа (этот нюанс следует учесть, если надумаете, открывать), а лежали всего лишь пару недель.

Потом я всю сумму перевела сегодня в другой банк и там буду хранить свои сбережения. Два месяца-19%. Почему закрыла этот? Мне не выгодно. Дело в том, что со 2 месяца ставка 10% и то кажется, если соблюдать определённые условия. Больше, если будешь тратить 10000 в месяц. Я не пользуюсь их картой, перевыпускать не хочу, т. к. нет выгодных предложений для меня. Потому что по другим картам я получаю кешбек. Вот думаю закрывать мне счёт, или нет? За тот день, что там пока были деньги, начислились ещё 46 рублей. Но мне зачем, когда я получу больше?!

Накопительной счёт "Копилка" от "Почта-Банка" рекомендую! Если, что не понятно, задавайте вопросы в комментариях.

zensh
написал 2 августа 2024 в 13:41

Многие банки рекламируют большой процент по накопительным счетам, но он через месяц, максимум два сильно снижается

написала 2 августа 2024 в 21:08

А мне кажется я и 3 месяца видела, но не с таким процентом и опять, есть там но!..)

Olga-Sy
написала 2 августа 2024 в 14:52

Хороший процент. Есть смысл открыть такой счет.

написала 2 августа 2024 в 21:07

Конечно, есть, особенно когда карта там уже хоть какая-нибудь да есть.)

Maqjjq
написала 2 августа 2024 в 21:17

Хороший % на один месяц

написала 3 августа 2024 в 17:35

Да, действительно хороший. Теперь перевела в другой банк под 19%.)

Sd5e7G
написала 1 сентября 2024 в 11:51

Есть банки, предлагающие те же 20% по накопительному счету на 2 месяца. Тоже можно просто через приложение открыть. Но иногда приходится банки чередовать, тогда и Почтабанк пригождается))

СебеНаУме
написала 1 сентября 2024 в 15:56

На сбере те же 10% стало и никаких условий соблюдать не надо. Правда, через 3 месяца=квартал.
Попробую поиграться в Почта банке.