Отзыв:

Уже второй раз зарплатную карту надо получать в другом городе!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 13.12.2019
Достоинства: много отделений, электронная очередь, банкоматы на каждом шагу, низкий процент по вкладам, слишком маленький кэшбек с покупок, его не везде принимают.
Недостатки: неразбериха при выпуске карты, при выдаче карты подключают платный мобильный банк,

Доброго времени суток читателям отзыва!

Поговорить хочу о Сбербанке. Сотрудничаю вынужденно с ним уже давно. Первую дебетовую карту momentum получала тогда, когда оформляла возврат налога за обучение.

Потом в 2012 году оформляла зарплатную карту. Было это в одном городе. Я оформила на другой, по основному месту нахождения работодателя. В итоге мне пришлось разыскивать свою карточку по всему городу! Я её так и не нашла! Уже и работодателю звонила и на горячую линию, всё бесполезно! Пришлось делать перевыпуск по месту нахождения и ждать ещё!

Теперь опять похожая история! Заканчивается срок действия зарплатной карточки (до 31 декабря).

Мне приходит уведомление в приложение "Сбербанк Онлайн" (установила давно и пользуюсь и на планшете и на смартфоне), что мой "пластик" уже готов и забрать его надо почему-то не по месту проживания (уже 3 года живу и зарегистрирована в другом городке), а опять же там, где я за неё гонялась и в прошлый раз! Как вариант-переться в отделение и снова заказывать перевыпуск и опять ждать!

Второй момент, а речь идёт о минусах данного учреждения, при выдаче новой карты обязательно изначально подключают платный мобильный банк. В течение, какого-то времени он действует бесплатно, а потом забываешь отключить и с тебя начинают снимать деньги!

Третий момент, это нищенские проценты, которые предлагает "Сбер" по своим вкладам! Они намного ниже, чем у конкурентов! В районе-5%! Да вы издеваетесь что ли?!

Четвертый момент, это "днищенские" бонусы "Спасибо" (кэшбэк от покупок по карте). Он составляет всего лишь 0,5% и то исключительно за покупки, а не платежи типа интернета, либо оплаты коммунальных услуг и сотовой связи!

К достоинствам этого коммерческого учреждения можно отнести:

-его широкую распространенность, филиалы пооткрывали на каждом углу!
-массовая доступность банкоматов, да они в каждом торговом центре и это хорошо! Правда иногда они не работают, но это случается не часто...

Мои пожелания
В заключение, желаю "Сбербанку" большего порядка в своих структурах, а то филиалы, то открыли, в шаговой доступности, а чёткой организации деятельности нет! Желаю также дальнейшего развития, вон уже и банкоматы новые в отделение поставили, кстати мне они нравятся меньше чем те, которые были.

Наверно просто не привыкла ещё!

На этой позитивной ноте разрешите откланяться! Понравился отзыв, оцените если не трудно?! Кому скучно на сайте добавляйтесь в друзья, буду только рада!