Отзыв:

2 слова о Фарматексе – хлюп и щип :)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 05.12.2019
Достоинства: с антисептиком, профилактика инфекций
Недостатки: цена высокая

Вышло уж так, что в семейной жизни предохраняться приходится именно жене, а не мужу. Да-да, такова суровая действительность. Когда вы вместе лет 20, какой мужчина выдержит постоянно использовать презерватив?

После рождения первого ребенка я ставила спираль. Но потом спустя время поняла, что нет у меня желания ходить с посторонним предметом в матке. Пусть даже цели преследуются вроде бы благие. Принимала ОК, остановилась на них.

Был, однако, период, когда мы с супругом пробовали предохраняться разными другими способами. Вот такими, например, как свечи Фарматекс. Мое мнение – подобный препарат предназначен больше для экстренной контрацепции, а не постоянной. Потому что он с антисептиком, и теоретически уничтожает не только активные сперматозоиды, но и некоторые инфекции, передающиеся половым путем.

Большое неудобство средства заключается в том, что «торпеду» нужно вводить за 5 минут до акта. Такое себе удовольствие - возбудить мужика и выжидать, пока внутри тебя растворится вещество.

К слову, в растаявшем виде свеча наипротивнейшая по ощущениям – жидкая, липкая, образующая мини-лужу и так и норовящая вытечь наружу (а куда ей еще деваться оттуда, если на ее фоне там перемещается мужской инструмент).

Подойдет не каждой паре. Я помню легкое пощипывание при первом применении Фарматекса. Если у партнера «там» кожа чувствительная, то пиши пропало. Пока ты всеми силами стараешься не подать вида, что жидкое хлюп-хлюп от растаявшей свечи в процессе тебя немного смущает, мужчина может ощутить щип-щип, и накроется медным тазом вся романтика и любовь.

В общем, сомнительный контрацептив. В плане удобства. По части надежности, думаю, что эффективен. По крайней мере, мы на фоне его применения не забеременели.