Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Гугл не грянет, мужик не перекрестится

15.10.2013
Оттуда
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Удобная, легкая, можно пользоваться месяц бесплатно, находит даже то, что не видно антивирусам
Недостатки: Премиум версия платная
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение просто отличное. Познакомилась с ним всего пару месяцев назад, но не могу нарадоваться (ттт, чтоб не сглазить).

Вообще по части опасности в интернете и вирусов я была спокойна, потому что дружу с Касперским. Периодически он начинает раздражать своей тяжестью и тормознутостью для компа и бывает отключен, но все равно возвращалась к нему.

Так и жила спокойно и думала, что под защитой. Пока Гугл не начал меня блокировать в поиске. У вас такого не было? То без капчи не пускает, то вовсе выдает «Мы очень сожалеем, но Ваша сеть заблокирована».

А причину выдает: мол, зарегистрировали подозрительный трафик из вашей сети. Я долго недоумевала, ведь компьютер под защитой. Пока на форуме мне не посоветовали умные люди проверить не на вирусы, а на наличие шпионского ПО, которое часто поселяется незаметно для антивирусных программ и его не замечают.

Там же дали и совет скачать пробную версию Малваребайтс, даже ее достаточно, чтобы месяц попользоваться и очистить комп от гадости. Но мне месяца оказалось мало, так впечатлилась, что в итоге теперь пользуюсь премиум версией. =)

Первая же проверка выдала, что полно троянов. Причем в самых неожиданных местах, в папках с дизайнерским пакетом Adobe (скачивайте только из надежных источников).

Пользоваться программкой просто. Правда, интерфейс переводится коряво, иногда смешно. Но у них русской версии своей нет, и перевод с английского автоматический.

Найденные подозрительные объекты помещаются в карантин, и вы потом сами можете решить, оставить их на компе или удалить. Важная функция для тех, кто пользуется программами с кряком — такие штучки без лицензии Malwarebytes anti-malware распознает как угрозу и сразу блочит.

Больше всего понравилась защита в онлайн режиме. Программа контролирует сайты, на которые заходишь, и если там имеется какая-то скрытая автозагрузка, то она блокируется.

После установки премиум-версии прошлась по привычным сайтам, лежащим в закладках, и поразилась, сколько там было всякой каки. На торрентах особенно кишит.

Теперь пользуюсь спокойно, и когда не нужен такой жесткий контроль, то на время отключаю. Очень удобно и быстро. Каждый день сам проверяет автоматически и к вечеру выдает результат, если что-то где-то проскочило.

А главное — после очистки Гугл наконец от меня отстал со своей капчей и блокировкой. Так что стало ясно, откуда у проблемы ноги росли. Если у вас тоже бывают такие капризы Гугла, то советую воспользоваться отличной американской антишпионской программкой.

donna
написала 28 апреля 2015 в 20:20

А у меня не только на Гугле, но и на Яндексе такие проблемы бывают. Срочно устанавливаю анти-шпиона

Аленушка
написала 28 апреля 2015 в 20:28

ничесе новости

AlienShadow
написала 28 апреля 2015 в 20:53

Спасибо! попробуем ))

ZoILyLLIkA
написала 28 апреля 2015 в 21:20

Очень интересно.ТО-то я думаю,что за автозагрузка на рамблере меня достает,пришлось браузер менять...Надо попробовать программку. Спасибочки!

LedyG
написала 29 апреля 2015 в 13:30

Да, век живи, век учись. Спасибо за информацию.

Гармония
написала 29 апреля 2015 в 19:12

Интересная информация, спасибо))

Lilandra13
написала 1 мая 2015 в 17:53

Интересная программа. Нужно установить.

Lace
написала 2 мая 2015 в 08:02

Интересная программка. Здорово, что есть промоверсия. Можно потестить))

Little foot
написала 6 мая 2015 в 07:20

Тоже такую поставила

ALIHO
написала 10 мая 2015 в 09:36

Н-да... А сколько премиум стоит?

Katarina
написала 10 мая 2015 в 22:13

Тоже надо. А сколько стоит?

Amidala
написала 11 мая 2015 в 13:54

Нисколько. =) Добрые люди на форуме складчины дают ключ бесплатно. Я тоже могу дать. Только в личку.

Светлячок
написал 15 мая 2015 в 13:31

вон оно что, я тоже думала, что простого антивирусника достаточно

Хиппа
написала 22 мая 2015 в 16:33

Шпиены нам не нужны! Ндобно и мне пнуть мужа, чтобы поставил)

Guzelka
написала 25 июня 2015 в 22:13

Отредактировано 25.06.2015 в 22:14

Подобная программа у меня стояла, потом "умный компьютерщик" пришел и удалил мне её. А я не помню, что за программа была, очень удобная, просто запускаешь и она сама выдаёт бяки). Очень похожий интерфейс, может, это она и есть?) вот, хоть убей не помню название. Надо попробовать, пробная версия есть, наверное?

Amidala
написала 25 июня 2015 в 22:24

Конечно.

glavapa
написала 19 июля 2017 в 13:01

Надо под рукой держать такие две-три... Все равно шпионы пиоскакивают.