Отзыв:

18 книга из топ 100, между прочим

25.07.2013
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Сюжет, повествование от первого лицо
Недостатки: Не нашла

Не сильно верю прдобным рейтингам, но тем не менее периодически сверяю свой багаж с мнением кого-то там, кто так решил.

Книга "Цветы для Элджернона" написана весьма своеобразно: от лица главного героя, который по средствам простой операции превращается из умственно отсталого человека в гения. Этот прием как нельзя лучше дает возможность окунуться в сюжет с головой и вынурнуть лишь после последней строчки.

Что касается меня, то меня именно так и захватило. На страницах есть все: наука, медицина, любовь, дружба, предательство и главное все это с высоты взрослого человека, но глазами ребенка. В некоторых местах я смеялась до слез, в некоторых искренне хотелось заплакать.

Я рекомендую всем. Даже тем, кто не любит читать, тк книжка хорошая, короткая и уже гордо носит название классической литературы (кто придает подобный титул я, кстати, тоже не в курсе).

donna
написала 12 марта 2015 в 07:14

Читала только одноименный рассказ, так что зная сюжет, за роман уже неинтересно приниматься. Сюжет впечатляющий, очень интересный

Хиппа
написала 3 апреля 2015 в 12:54

Про нее сто-о-олько восхищенных отзывов в Сети, что я решила прочесть при первой же возможности!

marina65
написала 9 марта 2017 в 11:40