Отзыв:

14 лет разницы в возрасте - есть ли шанс у таких отношений.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.08.2013
Достоинства: в фильме поднята интересная проблема, в меру веселый и не пошлый
Недостатки: может быть можно было и чуть больше глубины в освещении проблемы отношений у людей разного возраста

Вообще, фильм мог бы закончится и по другому, но то как он закончился, мне кажется самым логичным и правильным. При чем в концовке нет ни драматизма, а скорее мудрое отношение к произошедшему.

Тема отношений людей, которые не являются ровесниками, а разрыв в возрасте больше 10 лет мне всегда была интересна. Есть ли у них будущее? Точнее у их отношений? Если да, то сколько все это сможет длится? Ведь один явно уйдет значительно раньше второго. Да и вообще - как это: иметь отношения с молодым человеком, который в некоторых восточных странах вполне мог по возрасту быть тебе сыном ( их там лет в 12 некоторых замуж выдают).

Не сказать, что у фильма есть серьезная психологическая платформа для развития этой темы, но все таки смотреть интересно, легко и забавно. Ну и мысли разные в голове возникают.

Ну и вторая, нет третья сторона проблемы - реакция друзей,знакомых и родителей на такие отношения. Собственно, для последних это вообще может быть настоящим ударом. Было весело наблюдать за героиней Мэрил Стрип, которая хотела и сохранить себя как специалиста-психолога, и переживала за сына и его связь со зрелой женщиной.

Не мегасмешной фильм, но легкий в своем юморе и практически не пошлый. Заслуживает твердую четверку.