Отзыв:

Помогают, но дорого и опастно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2013
Достоинства: снимает боль от мигрени
Недостатки: дорого стоит, много побочек и противопоказаний

Мигрени у меня уже очень давно наблюдаются.Я какое то время все не шла к врачу, так как думала, что пройдет со временем. Но голова болеть стала и часто, и по долгу.Без специальных средств находится на работе я не видела возможности-меня тошнило, голову разламывало от света и любого шороха.
Вообщем,доктор мне порекомендовал несколько видом противомигреозных средств, которые как раз могут убрать боль. А боль при мигрени специфическая, и простые анальгин, цитрамон и прочие таблетки ни как на нее не действуют.
Я начала принимать Амигренин. При первом приеме даже не поверила сразу, что мне действительно становится легче буквально в течении получаса,а потом боль и совсем ушла.Мне хватило половики таблетки в дозировке 100 мл.Но список противопоказаний у этого препарата очень внушителен.Читаешь и не знаешь-помогаешь ты себе или наоборот ,еще хуже делаешь.
Побочные эффекты, к счастью, у меня ни как не проявились, но вот если не выпить таблетку при первых же признаках мигрени, то она может и не подействовать.Если мигрень "разыгралась", то приходится просто терпеть , а потом спустя часов 6 пить сразу целую таблетку.
Стоит этот препарат не мало-240-250 рублей за все го то лишь парочку таблеток в упаковке.Это если голова болит раз в месяц, то и не страшно, ну а как чаще.
Ну и гипертоникам это препарат не стоит принимать- он еще более сужает сосуды , а это уже может очень плохо закончится.Я всегда перед приемом себе меряю давление, чтобы хуже не сделать.

Галя778
написал 10 апреля 2018 в 17:35

Всё индивидуально, обязательно с врачом проконсультироваться нужно перед приемом просто, чтобы побочек не было. Я амигренин принимаю, мне отлично помогает.

Elena05031992
написала 10 апреля 2018 в 21:15

А вы у врача были? Мне только после полной диагностики лекарство от мигрени выписали, амигренин и пью. Мне помогает, побочек не ощущаю.

Neeo
написала 11 апреля 2018 в 12:17

была...на данный момент мигрени почти в прошлом.. у меня был накопительный эффект от приема ОК, пришлось завязать с ними, сейчас иногда болит, но слабо в определенные дни цикла.. у меня мигрень связана с гормональным фоном... врач сказал, что после определенного возраста сойдет на нет, а если проще - ждите климакс, вообще не будет болеть голова.

написал 29 апреля 2018 в 14:18

Я тоже амигренин принимаю и менять его не собираюсь, потому как помогает.

Svet1
написала 30 апреля 2018 в 10:40

Индивидуально всё, разные лекарства не всем подходят. Мне вот лучше других амигренин подошел, его и принимаю.