Отзыв:

1+1 только про любовь

04.04.2022
Дата: 18.02.2023
Достоинства: классные актеры
Недостатки: сюжет

Как я и написала в заголовке, фильм "До встречи с тобой" будто снят по лекалам фильма "1+1" или "Неприкасаемые" 2011 года в оригинале.

Лу Кларк (играет, к слову, Эмилия Кларк) живет в маленьком городке, работает в небольшой булочной, встречается с парнем, который кроме спорта не видит ничего. Она не ожидает много от жизни, пока ее не увольняют с работы. Тогда девушка попадет в дом к состоятельным людям, чей сын был сбит мотоциклом. Парализованный Уилл Трейнор совершенно потерял желание жить. И поняв это, Лу всеми силами попытается вернуть ему эту искру.

Мое мнение:

Если выбирать, что посмотреть, то смотрите 1+1. Там намного сильнее сюжет и более жизнеутверждающие посылы. Пускай речь только про дружбу, но зато так красиво показанную. В фильме передано и отчаяние парализованного человека, и его страхи, и надломленность. И то, как он смог преодолеть все эти трудности. Да, герой фильма так до конца жизни и остался парализован, но нашел и спутника жизни, и друга.

Здесь же... странный посыл в конце. Да, это здорово, когда у тебя есть деньги, чтобы жить, как хочется, но получать их за счет человека, который сдался?..

В общем, фильм для меня спорный. Чего-то не хватило, чтобы пустить скупую слезу. Но актеры отыграли хорошо, и снято симпатично.