Отзыв:

Крутой киберпанк боевик с неожиданной концовкой

04.04.2022
Дата: 19.04.2022
Достоинства: игра актера, атмосфера, сценарий
Недостатки: нет

Когда вышел Апгрейд, про него много говорили, но я стойко игнорировала. Потому что ждала выхода первого (на тот момент) Венома, и была уверена, что они будут похожи. Что ж, зря.

Этот фильм оказался на несколько порядков сильнее при меньшем бюджете.

Киберпанк, всем заправляет искусственный интеллект, и только главный герой — Грей Трейс еще пытается чинить старые машины, в попытках оставить хоть что-то «настоящее». Но в самом начале из-за ошибки техники он теряет жену, а сам оказывается парализован.

Ему предлагают выход — вживить STEM — искусственный интеллект нового поколения. Технология позволит вновь ходить, более того, способности Грея будут почти безграничны.

И с этого момента на первый взгляд начинается банальная история мести. Если бы не конец, который совершенно не хочу спойлерить.

Единственное, что могу добавить, к таким концовкам мы точно не привыкли, где все переворачивается с ног на голову. Мало кто сейчас так рискует.

Отдельно еще скажу про игру актера. В боевых постановках, где им управляет stem, лицо актера выражает искренний ужас, а движения при этом заправского бойца. Пластика, отыгрыш взаимодействия с ии — все на высшем уровне.

Как я отметила выше, у фильма довольно скромный бюджет, и видимо, это позволило отыграться. Классные операторские приемы, не такой раскрученный, но очень талантливый актер, эпичные драки, кровища, мрачность — все здесь есть.