Отзыв:

Поиск себя и свободы на фоне высмеивания приключенческих клише

04.04.2022
Дата: 15.04.2022
Достоинства: хорошая химия между актерами
Недостатки: невооруженным глазом виден весь скудный бюджет

Хочу предупредить сразу, рейтинг 18+ тут используется на полную катушку, и розовые буквы на постере тоже не просто так.

Если честно, если бы мне не посоветовали этот сериал, я бы ни за что не заметила его. Комедии — вообще не мой жанр от слова «совсем».

Однако это были действительно забавные 10 серий.

Коротко о сюжете: один аристократ всю жизнь грезил о пиратах. В то время, как все считали его неудачником, он грезил о свободе.

Однажды, Стид Боннет (главный герой) действительно сбегает на своем корабле с командой наемных пиратов в море.

Весь абсурд начинается буквально с первой серии, когда главный герой пытается неловко взять на абордаж маленькую лодочку рыбаков и грабит их на засохший в горшке цветок.

А продолжается, когда он читает своей команде сказку на ночь.

Скажу честно, мне понравилось 50/50.

С одной стороны максимально забавные актеры и карикатурные ситуации, полностью высмеивающие «пиратский жанр».

С другой — слишком затянуто. Некоторые гэги можно было сократить, а некоторые сюжетные линии вообще убрать.

10 серий по 30 минут — многовато для этого сериала. Можно было смело остановиться на 5-6 сериях, которые бы очень плотно содержали в себе и стеб (для меня иногда на грани), и кровищу, и даже любовную линию.

В общем, если вам понравились «Реальные упыри» Тайки Вайтити (режиссера), то вот этот сериал тоже может зайти).