Отзыв:

100 рублей в месяц за сотовую связь и интернет. Что есть в таком тарифе?

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 21.03.2024
Достоинства: самый дешевый тариф
Недостатки: все остальное- минусы

Подбирал для дочки недорогой тариф на смартфон, причем в приоритете был в основном интернет, а звонков много было не нужно,, т.к. звоню ей в основном я, когда она в школе, т.е. звонки за мой счет. Для начала подключили тариф "Интернет для вещей", привлекла самая низкая цена среди всех операторов мобильной связи - всего 100 рублей в месяц. Не то, чтобы денег было жалко, просто для начала хотели определиться с потребностями дочки в услугах мобильной связи, поэтому подключили именно такой тариф.

Тариф несколько странноватый, но он и предназначен для специальных потребностей: использование интернета на мобильном устройстве с подключением различных гаджетов, сопрягаемых со смартфоном. Например, у дочки есть еще часы-фитнесс-браслет, который подключен к смартфону.

Собственно говоря, интернета пока хватает только на подключение гаджетов: 300 Мб (обращаю внимание, что мегабайт, а не гигабайт)- это только на работу устройств через интернет. ну а 30 минут разговора - это ни о чем вообще.

Тариф "Интернет для вещей" показался мне не особо практичным: услуг крайне мало, количества минут не хватает для нормального общения в течение месяца. Данный тариф может подойти только в двух случаях:

1. если пользоваться им только для подключения устройств к смартфону,

2. если вам нужен недорогой тариф на телефон только для входящих звонков.

В остальном тариф непрактичен, м от него отказались.