Отзыв:

100% результат! это как?

09.10.2015
Россия
Дата: 20.01.2021
Достоинства: цена
Недостатки: нет результата

Каждую зиму я испытываю ужасный дискомфорт из-за сухости кожи на руках. В этом году из-за коронавируса приходится часто мыть руки, использовать дезсредства, которые делают кожу еще более сухой. Покупаю различные крема и дешевые, и дорогие, но к сожалению, мало что оказывается эффективным. Последняя моя покупка это «Крем для рук и ногтей Fito косметик "Гиалуроновый"».

Крем этот недорогой, но так как я кремом для рук пользуюсь часто, а эффект обычно ненадолго остается после использования, в этот раз решила не переплачивать. Цена - около 50 руб.

Крем продавался в картонной упаковочке для придания вида дорогого крема. Я ее не сохранила, так как писать отзыв на данный крем я не планировала. Но все же решила написать и предостеречь своих читателей.

Подкупили меня обещания на упаковке: 100% результат после 1-го применения!!! Да и то, что этот крем идет в линейке средств Российского института красоты и здоровья, также подтолкнуло к его приобретению.

На тюбике очень мало информации о данном креме:

Но если есть желание, можно заглянуть в интернет и прочитать состав этого средства. Состав вполне хороший: термальная вода в самом начале списка. Затем каприлик триглицериды - это эмоленты, которые отвечают за впитываемость крема, отсутствие жирной пленки, создание барьерной пленки. Затем идет увлажняющий компонент глицерин и его соль. Есть и полезные масла: миндальное масло, кокосовое масло, персиковое масло, овсяное молочко. Среди них в составе (в середине) написана гиалуроновая кислота. Понятно, что ее в составе этого крема немного.

Итак, теперь про использование крема.

Первое применение мне очень понравилась: нежная текстура, прекрасная впитываемость, никакой жирной пленки и самое главное - облегчение для рук: снятие стянутости кожи, ее гладкость. Эффект длился 15 минут!!! Проведя другой рукой, я поняла, что ничего не изменилось!!! Кожа как была шершавая так и осталась, краснота никуда не исчезла (хотя крем и не обещал ее снять). Намазала я еще разок... Эффект тот же - точнее нет его!!!

Использовала я крем этот неделю!!! Еще ни один крем я так часто не использовала. Результата нет! На тюбике производитель пишет, что крем увлажняет до 48 часов!!! Я им мажусь раз 10 в течение для, а эффекта нет. Мелкие трещинки вообще не заживают, такое чувство что там и вовсе нет никаких масел, которые должны питать и восстанавливать кожу. Ногти как крошились, так и крошатся. Хорошо, что хоть запах у этого крема приятный, а то выкинула бы его уже давно.

Итак, Крем для рук и ногтей Fito косметик "Гиалуроновый" я не рекомендую. Проходите мимо него!

Удивительная Рядом
написал 20 января 2021 в 18:28

Гиалуроновая кислота либо вытягивает влагу из воздуха, либо из внутренних слоёв кожи. Накопительного эффекта не имеет, действует в течение 8 часов. Ели в помещении работает отопление и воздух сухой, крем с гиалуроновой кислотой будет обезвоживать глубинные слои кожи ради поверхностных, а это совсем не то, что нам нужно. Поэтому любые средства с гиалуронкой нужно наносить на влажную кожу и только если воздух вокруг не слишком сухой. Возможно, остальные ингредиенты увлажняют что-то до 48 часов, но их положили либо слишком мало, либо в неправильном окружении, либо производитель просто врёт.

Skarlet
написала 21 января 2021 в 10:30

Да, я читала про это. Согласна с Вами. На мой взгляд, здесь мало полезных компонентов и крем явно "пустышка". И если бы было хоть что-то хорошего в нем кожа рук не становилась ещё хуже, а тут эффект обратный даже. Приходится использовать мазь заживляющую и крема совсем другие.