Отзыв:

Сироп от кашля "Эпистат" - весьма хороший препарат!

09.10.2015
Россия
Дата: 03.12.2017
Достоинства: быстрый эффект
Недостатки: нельзя детям до 2 лет, беременным, список противопоказаний

Недавно у дочки появился сильный влажный кашель, который приступами просто мучил ребенка. ЛОР-врач, а потом и педиатр порекомендовали пропить курс "Эреспала" или "Эпистата". Они предупредили, что по действию они аналогичны, а вот цена у них различная: эпистат дешевле своего аналога, разница где-то в 100 руб. Конечно не такая у ж и большая, но все же зачем переплачивать? Поиски Эпистата были затруднительными - не во всех аптеках города его можно найти. Наверное, это связано с его популярностью.

Продается от вот в такой картонной упаковке ни чем не примечательной: ни ярких картинок, ни мотивирующих к покупке надписей. Просто одно название.
С другой стороны имеется краткое описание средства с указанием его состава:

Полная информация о препарате дана в инструкции:

Активное вещество в Эпистате - фенспирида гидрохлорид. Из добавок стоит отметить, что есть ароматизатор, который придает ему сладкий вкус (мед, ваниль) и краситель - отвечает за цвет. Сам сироп имеет оранжевый цвет:

Поэтому, вероятно, сироп может дать аллергическую реакцию. Принимать его следует осторожно. У нас аллергической реакции не было. Конечно же, помимо аллергических реакций, в инструкции написано и про другие побочные реакции:

Страна-производитель препарата - Венгрия

Рекомендуется принимать Эпистат при различных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей:

. Нам он был назначен в комплексном лечении. Мы принимали его без антибиотика и результат не заставил ждать: уже на следующий день кашель прошел, дыхание стало легче, страшных приступов кашля не стало.

Есть и противопоказания у этого препарата:

Так его нельзя детям до 2 лет, беременным женщинам и при грудном вскармливании. Но его назначают и детям более младшего возраста, только дозировка меньше.

Для удобства дозировки есть удобный мерный стаканчик. Нам нужно было пить лекарство 3 раза в день по 15 мл или по столовой ложке.

Пить его следует перед едой.

Флакон Эпистата объемом 150 мл, нам его хватило на 3 полных дня.

Сам флакон выполнен из темного пластика У него имеется защитная крышка, чтобы маленькие дети самостоятельного не открыли.

Сироп Эпистат жидкий, но тягучий. По запаху сладковатый. Дочка пила нормально. Побочек за 3 дня приема у нас не наблюдалось, хотя мы и не пили ни каких антиаллергенных препаратов. Эффект наступил быстро! Так что сироп от кашля "Эпистат" весьма хороший препарат! Буду его рекомендовать!