Отзыв:

100% кислородный отбеливатель, который выводит любые пятна

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 16.11.2022
Достоинства: Сводит все пятна, в том числе застарелые, недорогой, нетоксичный, можно использовать для машинной стирки, хорош для кипячения
Недостатки: Работает только в тёплой или горячей воде
400 руб.

Приветствую, читатель!

В поисках средства, которое спасло бы мои кухонные полотенца от пятен, я перепробовала много отбеливателей, и в итоге остановилась на этом. Это 100%-ный перкарбонат натрия без добавок и отдушек.

Покупала, как всегда, на Озоне. Цена в районе 400 руб. за 1200 г. Упаковка пластиковая, есть мерная ложечка. Расход очень экономичный. Эту банку я брала в начале июня. Израсходовала чуть больше половины.

Средство в виде порошка, без запаха, не токсичное, но для кожи агрессивное. Работать лучше в перчатках или сразу после работы с ним лучше хорошо промыть руки, иначе разъест. Из белья оно хорошо вымывается, во время носки постираная одежда раздражения на коже не вызывает.

Что касается пятен, то они выводятся с ткани на ура. Перкарбонат натрия работает только в тёплой воде, но не в холодной. Чем выше температура, тем лучше результат, поэтому эту добавку можно использовать для кипячения. Также можно добавлять "Нику" в стиральную машину к обычному порошку или гелю для стирки и стирать белье на высоких температурах.

Я предпочитаю замачивать в горячей воде. Насыпаю в тазик 30-40 г отбеливателя, закидываю туда же бельё и заливаю горячей водой или кипятком из чайника, оставляю на несколько часов, а затем стираю в машинке как обычно. Старые пятна от жира, ягод, вина, кофе, крови, дезика – всё сходит без застирывания. Больше всего удивили старые кухонные полотенца. Я уже и не надеялась увидеть их в первозданном виде))

Ткань, кстати, не портится. Отбеливатель "Ника" производитель рекомендует использовать для белых вещей, но я пробовала и на цветных. Тоже работает, цвет не вымывает. В общем, этот отбеливатель рекомендую, он круче Антипятина.