Отзыв:

Жидкий, но ароматный кондиционер для белья

19.07.2020
Дата: 19.12.2023
Достоинства: Недорогой кондиционер для белья, справляется с основными задачами, приятный аромат
Недостатки: Жидковат

Жидкие средства бытовой химии в дой-паках обычно стоят дешевле, чем их собраться в традиционной пластиковой таре. Долгое время я избегала такой упаковки, пока не попробовала очень бюджетный кондиционер для белья Flexy "Изумрудный цветок" из Фикс Прайса.

В этом кондиционере добрые 1,25 литров жидкости. Я все никак не могу привыкнуть к тому, что нынче производители льют в свои баночки 800-850-900 мл. Здесь же не то что полноценный литр, а даже "с переливом", что меня особенно подкупило.

Производитель - в ту пору неизвестное мне объединение "Алабино" (само средство произведено в Подмосковье).

Поскольку крышечка имеет защиту от первого вскрытия, понюхать этот кондиционер в магазине (как бутылочные средства) не представлялось возможным. Тем не менее дома обнаружилось, что запах у этой жидкости, что называется, "зеленый". Не травянистый, а скорее растительный, навевающий ассоциации с изумрудной листвой, лесом, лугом и т.д. Действительно оправдывает свое название.

Примерно таким же свойством для меня обладает для меня кондиционер Lenor "Вербена" из серии "Ароматов, вдохновленных природой".

Запах достаточно сильный и стойкий: конечно, не настолько долгоиграющий, как в кондиционерах для белья Vernel из серии "Ароматерапия+", но все равно на вынутом влажном белье и высохших тканях хорошо ощущается. На постельном белье держится пару дней, потом постепенно сходит на нет. Спать мне не мешает (и вообще запах не навязчивый). Аллергии и других ненужных реакций при вдыхании и соприкосновении с кожей у меня он ни разу не вызывал.

Я тут уже описывала кондиционер для белья ABC "Camellia Love", который по консистенции жиже, чем Вернель с Ленором. Увы, Flexy ЕЩЕ жиже, почти водянистый. Поэтому экономия может оказаться мнимой - расход получается не такой экономный, как у концентрированных аналогов.

Тем не менее, основные свои функции этот кондиционер честно выполняет: дает вкусный аромат на белье и неплохо его смягчает. Я свои вещи давно не глажу, но по идее и разглаживаться кондиционированное белье должно лучше, чем когда оно же попадает под утюг без дополнительных добавок. И ткани стали заметно меньше электризоваться, что меня тоже радует.

Так что вполне приличный кондиционер для белья. Минус одна звезда за жидкую консистенцию, но это я уже придираюсь: свои основные задачи этот продукт выполняет.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:01

Оригинальный формат!

написала 20 декабря 2023 в 20:04

До недавнего времени дой-паки стоили дешевле пластиковых бутылей. А сейчас цены могут быть какие угодно и на что угодно (видела на ВБ кондиционеры чуть не по 800 рублей - это явно не та экономия, за которой стоит охотиться).

Masterpiece
написала 20 декабря 2023 в 20:12

Уже из-за красивого оформления упаковки и названия средства я готова его купить)

написала 21 декабря 2023 в 20:31

Дизайнеры и маркетологи постарались на славу. Упаковка получилась привлекательная.

СебеНаУме
написала 27 декабря 2023 в 18:30

Уже хорошо, что одаривает постиранное белье кондиционируищими свойствами и не удушает отдушкой.

написала 30 декабря 2023 в 00:13

Это правда. Вполне приличное средство, а цена - как у всех Фикспрайсовских продуктов, вполне подъемная.