Отзыв:

Эффективная уборка и свежий сосновый запах

19.07.2020
Дата: 18.10.2023
Достоинства: Легкое мытье полов с первого раза, умеренная мылкость, приятный свежий аромат
Недостатки: Химический состав (но он у всех аналогичных средств химический)

После того, как я оценила моющие свойства и приятный аромат средства для мытья полов Mr. Muscle "После дождя", пробил час дальнейших экспериментов.

Товары бытовой химии под маркой Sailor Viking производят в Турции, а продают где угодно - даже у нас в гипермаркетах "Лента". Там я себе и прикупила их универсальное средство Pine (то есть "Сосна"). Уж больно запах понравился.

Способ применения этого средства такой же, как и любой другой моющей жидкости: в зависимости от степени загрязнения пола надо налить в моющую тару не менее колпачка. В растворе средство слегка пенится, но не сильно. На тряпке пена практически исчезает, поэтому эта жидкость не дает разводов, ненужного перламутра или осадка после мытья.

Повседневную пыль и легкую грязь смывает с первого же захода. Если что-то въелось, или на полу есть масляные пятна, обработку лучше повторить. Для серьезных, въевшихся насмерть пятен может потребоваться более сильная химия, но если полы не запускать, это средство станет надежным помощником для повседневной уборки.

Очень понравился запах (собственно, ради него я эту бутыль и купила). У меня уже есть бытовые средства с сосновым ароматом, но тут отдушка легкая и воздушная. В какой-то из дней мне даже показалось, что там есть нотка мяты. Как бы то ни было, запах меня полностью устраивает. Он не приторный и не надоедливый.

Как и аналоги, это средство не обязательно смывать чистой водой. У меня на эту жидкость аллергии или других ненужных мне реакций нет, поэтому я даю вымытому полу просто высохнуть. После такой обработки спать мне приятно. Конечно, можно обойтись и цитрусовой отдушкой, как у моего любимого моющего средства Mr. Proper "Лимон", но я люблю экспериментировать с запахами.

Если уж мы заговорили о жидкостях от "Procter & Gamble", они вполне подходят и для чистки других поверхностей. В частности, лавандовой моющей жидкостью Mr. Proper я успела даже обои вымыть (без малейшего для них вреда). Думаю, что и Viking мне обои не испортит - принцип действия у всех этих продуктов один и тот же. Пока в этой роли я его не пробовала (если надумаю - допишу в комментариях).

Отличное средство. Приемлемое по цене и с хорошим действием. У нас их не надо выискивать по маркетплейсам, так что при случае можете испытать эту штуку сами.

svetaSHCHUKA
написала 18 октября 2023 в 10:20

Так это надо несколько раз мыть пол. Не люблю такое
А вообще, нравятся средства, которые не надо смывать и, которые пахнут вкусно

написала 18 октября 2023 в 20:20

Так эту штуку как раз не надо смывать: там принцип такой же, как у любой другой ароматизированной жидкости для полов (конечно, если нет аллергии на ее ингредиенты).
Если на полу была только пыль, хватит и одного захода. Но например у меня на кухне, где может у плиты что-то налипнуть, могу второй раз по тому же месту потереть. Со второго раза обычно всё оттирается (если оно в принципе способно оттереться, а не пристало так, что только выпиливать бензопилой).

rto
написала 18 октября 2023 в 10:59

Обожаю всё хвойное. Думаю, что такое средство тоже понравится

написала 18 октября 2023 в 20:21

Я долгое время хвойные ароматы не очень жаловала, но недавно полюбила и теперь специально выискиваю среди быт.химии.

Север
написал 18 октября 2023 в 14:25

Не знал о таком средстве. Захотелось опробовать дома.

написала 18 октября 2023 в 20:21

Мне нравится мыть с этими жидкостями полы: и пол чистый, и запах хороший.

Лучница
написала 18 октября 2023 в 16:07

И цвет красивый, и запах такой мне точно понравится!

написала 18 октября 2023 в 20:23

Да, цвет мне тоже приглянулся. В этой же серии есть еще цветочный и фиолетовый (сейчас не вспомню: то ли лаванда, то ли сирень). Но я к турецкой интерпретации лаванды отношусь немного настороженно. Для меня сосна получилась наиболее оптимальным из ароматов.

Lily22
написала 19 октября 2023 в 14:46

люблю когда средство имеет хвойный запах - это круто

написала 19 октября 2023 в 20:39

Я в последнее время тоже хвою в отдушках полюбила. Раньше как-то оно проходило мимо меня. Теперь с удовольствием покупаю разные "сосновые" средства.

Masterpiece
написала 19 октября 2023 в 16:26

Обожаю хвойные ароматы. Такое средство мне уже заочно нравится.

написала 19 октября 2023 в 21:36

Каюсь, я перед покупкой сунула нос во все бутылочки с надписью Sailor Viking, и хвойный вариант меня привлек больше всего. Свежий вкусный запах.

galka2767
написала 20 октября 2023 в 12:12

хороший аромат

написала 3 ноября 2023 в 00:37

Мне с некоторых пор нравится запах сосны. С удовольствием этим средством мою полы.

ek9345
написал 21 октября 2023 в 14:17

И объем отличный! Нравятся средства, которые обеспечивают возможность применения длительное время.

написала 3 ноября 2023 в 00:38

Да, мне этого средства хватило надолго. Летом купила, сейчас еще не допользовалась (правда, варьирую его с другими средствами).

Njkeyf75
написала 2 ноября 2023 в 17:53

Чувствуется, что хорошее средство.

написала 3 ноября 2023 в 00:39

Первый раз покупаю средства этого бренда, и понравилось. Можно и другие их продукты прикупить.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:59

Тоже люблю хвойные ароматы.

написала 16 ноября 2023 в 20:36

Вот и мне они симпатичны. Особенно зимой хорошо идет хвойный аромат.

Sd5e7G
написала 20 ноября 2023 в 16:15

А я вот никогда не понимала зачем мыть полы подобными средствами? Правда сама тоже мыла из любопытства, но никакой разницы с мытьем просто водой не заметила.

написала 21 ноября 2023 в 11:25

Мне они нравятся главным образом из-за запаха. Ну а потом, они более мылкие, чем простая вода: всё-таки в них ПАВы присутствуют, поэтому пол с ними оттирается быстрее. Ну да, понимаю, что это химия, но все равно люблю.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:19

Тоже люблю хвойные ароматы

написала 23 ноября 2023 в 22:34

Да, в комнате они очень приятно играют: распробовала их и теперь с удовольствием буду покупать.

zensh
написал 24 ноября 2023 в 22:50

Таким средством пока не пользовались

написала 25 ноября 2023 в 15:35

Мне оно понравилось. Продается эта марка в Ленте (и на Озон ее видела). Вполне приличная несмывайка для полов.

Еленкин
написала 26 ноября 2023 в 02:16

Надо тоже купить такой, приятный запах.

написала 26 ноября 2023 в 13:38

Мне из всей серии "викингов" он наиболее понравился. Приятный и ненавязчивый.