Отзыв:

Отличное место для закупки повседневных товаров и вкусных сувениров

19.07.2020
Дата: 19.12.2022
Достоинства: Отличный ассортимент, фиксированные цены, богатый выбор продуктов, косметики и съестных сувениров
Недостатки: Цены чуть выше, чем в более простых сетях вроде А101, Шок или BIM

Если в вашем курортном поселке есть магазин сети Мигрос - считайте, что вам повезло. Эта сеть магазинов распространена по всей Турции. Цены в ней фиксированы, ценники одинаковые по всей стране. Т.е. это означает, что некоторые продукты повседневного спроса, косметические средства и товары бытовой химии, а также местные деликатесы вы сможете купить себе или в подарок без туристической наценки, которую любят устанавливать владельцы частных лавочек на курорте.

Магазины в сети существуют разных типов. Самые маленькие из них - Migros Jet. Перечень продаваемых товаров ограничен, но все основные наименования съестных продуктов и косметических товаров там присутствуют. Далее следует градация от просто Мигросов, до 2M Migros, 3M Migros и 5M Migros - чем больше цифра перед М, тем крупнее магазин. В Мигросах формата 5М продают даже домашнюю технику и некоторые предметы мебели, так что это скорее гипермаркет, чем супермаркет. В крупных магазинах есть прилавки с охлажденным мясом, рыбой, отдельные прилавки со свежими оливками и молочными продуктами.

За выкладкой и сроками годности персонал обычно следит, откровенного обмана или просрочки за весь год пребывания в Турции я в этих магазинах не встречала. Персонал вежливый, работают быстро. Можно за 2 турецкие лиры оформить дисконтную карту (главное, зарегистрировать ее в приложении, чтобы ее не заблокировали через несколько применений).

Отличные магазины, я частенько предпочитала именно эту сеть, пока жила в городе Анталья.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 21:06

Хорошая сеть магазинов с фиксированными ценами. Лучше всего в них осуществлять покупки и закупки товаров, чтобы не переплачивать частникам.

написала 31 марта 2023 в 17:52

Мне тоже нравится, если на курортах строят хоть один сетевой магазин. Сразу конкуренция появляется, и местные лавочники цены держат на уровне (хотя все равно местами норовят ценник выставить в валюте).

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 21:39

Хочу снова в Мигрос! Точно знаю, что без покупки бы не ушла)

написала 26 апреля 2023 в 02:13

Очень удобные магазины. У кого на курорте есть Мигрос - значит, повезло (можно все те же вкусняшки, которые продают в туристических лавках, покупать по нормальным ценам).

Еленкин
написала 22 сентября 2023 в 19:53

Хотелось бы посетить.

написала 25 сентября 2023 в 16:47

Помнится, магазин такой марки и у нас в Москве открывали, но быстро переделали во что-то другое.

ek9345
написал 26 октября 2023 в 15:51

Отличная сеть!

написала 28 октября 2023 в 12:34

Да, это известная сеть магазинов, которые распространены по всей Турции. Качество товаров хорошее, цены выше, чем в более бюджетных сетевых магазинах, но не на всех курортах они есть. А Мигросы встречаются.