Отзыв:

Действие понравилось, а вот вкус – не очень

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Хорошо очищает зубы и подлечивает десны
Недостатки: Не понравилась смесь кокоса с мятой
около 150 рублей

Я очень люблю запах и вкус кокоса, поэтому когда встретила зубную пасту Biomed с кокосовым маслом, без промедления ее купила. Мне понравилось заявление производителя о том, что в пасте 99% натуральных компонентов, и нет парабенов, фтора и синтетики. А также не могла не привлечь надпись, что паста протестирована в Швейцарии.

Тем не менее, вкус мне не слишком понравился: зря производитель смешал кокос с мятным вкусом, какой бывает у других зубных паст. Я такую разнородную смесь вкусов не понимаю, хотя обычно с удовольствием пробую зубные пасты с нестандартными вкусами. Поэтому приходится чередовать эту пасту с другими, более традиционными.

А вот эффект мне понравился. Паста имеет плотную твердую консистенцию. Она очень экономна – не обязательно выдавливать на щетку много пасты, чтобы она подействовала. Она хорошо пенится. И великолепно очищает зубы, причем работает не только против налета, но убирает даже незначительный зубной камень.

Чувствуется и ранозаживляющее действие: слегка воспаленные десны совсем прошли. Отбеливающего эффекта я не почувствовала. Но зубы после чистки гладкие, а ощущение чистоты остается после пасты надолго.

Так что могу посоветовать эту пасту за ее эффект (и минус балл за не подошедший мне вкус).

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 23:03

Интересная зубная паста, состав вообще замечательный. Смесь кокоса с мятой для меня тоже является чем-то непривычным, но в любом случае думаю стоит попробовать такую зубную пасту.

написала 2 апреля 2023 в 20:23

Тут даже не кокос с мятой, а кокос с ментолом. И если с мятой я его еще представляю, ментол там лишний. Может потому, что я ментол в зубных пастах вообще недолюбливаю, может объективно там лучше бы смотрелась мята. Не могу определить.

СебеНаУме
написала 23 июля 2023 в 22:43

Все мы разные и это же нормально) Нам понравилась эта версия зубной пасты от Биомед.

написала 27 июля 2023 в 13:22

Да, вкусы у всех разные. Я обычно кокосовые продукты люблю, но здесь мне ментол был лишний. Хотя уже и не такое пробовала (одна камфора в тайских пастах чего стоит!)

написала 30 сентября 2023 в 09:44

Кокос на упаковке прямо призывает к покупке)))) Я тоже люблю аромат кокоса.,жаль в этой пасте он смешан с мятой.

написала 30 сентября 2023 в 22:23

Для меня оптимально было бы по отдельности: отдельно кокос и отдельно мята. Я эти ингредиенты сами по себе очень люблю, а сочетание как-то у меня не пошло.

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:34

Согласна, странный микс ароматов и вкусов.

написала 2 февраля 2024 в 16:14

Я бы больше поняла мягкую мяту с кокосом. Ну или уж кокос отдельно, а мята отдельно.