Отзыв:

Выбор за вами бесплатный или платный мобильный банк

11.03.2014
Россия
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Безопасность операций по карте и вход в Сбербанк олнайн, СМС оповещение, эконом пакет (бесплатный)
Недостатки: Полный пакет (платный), а эконом (бесплатный) имеет ограничение о зачислении средств

Достаточно давно пользуюсь услугой мобильного банка от Сбербанка. Достаточно удобная функция, для тех, кто пользуется Сбербанком Онлайн.

У меня заключен УДБО, то есть универсальный договор банковского обслуживания в Сбербанке. Это может сделать каждый, обратившись в отделение. При входе в личный кабинет через интернет у меня отображаются все счета, карты, вклады и соответственно приходит смс оповещение с паролем для входа и предупреждение о безопасности от мобильного банка.

Для каждой карты у меня отдельный телефон, подключенный к мобильному банку и мобильное приложение, установленное на телефон. Поясню, что одна карта Маэстро (социальная), куда зачисляются пособия, а другая Виза дебетовая нужна по работе.

Повторюсь, что для входа в Сбербанк онлайн приходит пароль на телефон по смс сообщению в целях безопасности. Это очень удобно и защищает от несанкционированного входа. В этом большой плюс Сбербанку, что заботится о своих клиентах.

Многие думают, что навязывают мобильный банк, не понимая, что это удобно. Ведь выбрать можно эконом пакет (совершенно бесплатный!) или полный, кому необходимо знать все операции по карте. Подключить можно полный пакет на дебетовые карты за 60 рублей в месяц списание средств, а для Маэстро, молодежной карты будет только 30 рублей.

Пакет мобильного банка с пакетом эконом или полный (платный) подключать можно в терминале самообслуживания, в отделении у оператора Сбербанка. Трудностей не возникает через терминал, вставить карту, выбрать мобильный банк и на выбор пакет. Вот пример, как выглядит меню в терминале:

Подключение происходит в течение суток, но у меня все сразу без задержки. Смс пришла буквально через 10-15 минут при подключении.

В Сбербанке онлайн есть в меню справа личного кабинета (внизу на фото) мобильный банк

(активная ссылка и написано, что он находится на странице вашего профиля), где можно выставить шаблоны, есть вся информация по этой услуге. Вот так выглядит переход на страницу мобильного банка:

Преимущество мобильного банка еще в том, что можно совершать платежи через USSD команды. Мне приходят напоминания с паролями для оплаты ЖКХ по быстрому платежу, что внесла в шаблоны. Автоплатежи не выставляю, мне достаточно этих напоминаний, а решаю сама, платить или подождать.

На карте, где подключен полный пакет мобильного банка приходят все смс по операциям, как о списании, так и о зачислении средств, снятии наличных. В экономном режиме другая карта, так там смс частичные, только о списании с карты, но мне достаточно.

Не стоит расстраиваться, если у вас подключен платный пакет, всегда можно перейти на бесплатный. Но для этого надо с паспортом обратиться к оператору отделения, отключить полный пакет. Затем в терминале сразу консультанты помогут подключить экономный на тот же номер телефона.

Не советую отключать совсем мобильный банк, не сможете зайти в личный кабинет через компьютер. Во-вторых, даже при экономном пакете будете видеть в смс о списаниях по карте. Это удобно.

Рекомендую услугу "Мобильный банк"! В отличии от бесполезной услуги "Копилка от Сбербанка".

Ладушка
написала 21 февраля 2017 в 15:33

пользовалась, удобно, сейчас срок действия карточки Сбера закончился

usik
написала 25 февраля 2017 в 19:39

А мне Эконом пакет нравится - при необходимости в приложении все необходимое узнаю)

Валентин Петров
написал 12 апреля 2017 в 15:07

Мне, как клиенту упомянутого банка удобно пользоваться больше интернет-банкингом, так как он бесплатный, а за мобильный банкинг надо платить. Пользоваться мобильным-банкингом становится менее востребованным. Я заметил, что клиенты многих банков массово отказываются.

marina65
написала 12 апреля 2017 в 23:52

За мобильный банк можно и не платить, взять экономный тариф и все!

написал 25 сентября 2017 в 11:03

Удобная услуга, не надо просиживать в очередях, все можно посмотреть он-лайн и оплатить сразу же

oquarius
написал 2 октября 2018 в 05:44

впервые слышу, что есть бесплатный мобильный банк