Отзыв:

Рекламируемый препарат для профилактики гриппа не действует!

11.03.2014
Россия
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Огромная цена, нет эффекта
463 р

В настоящее время идет сезонный грипп. Причем все средства массовой информации пугают нас эпидемией "свиного гриппа" в России. Люди скупают всё в аптеках. Особенно популярен на рынке аптечных сетей

Арбидол Максимум, за счет рекламы и хитрого названия, придуманного маркетологами фармацевтических производителей. Моя знакомая приобрела этот дорогой препарат в надежде защитить себя от гриппа соответственно с инструкцией и принимала его один раз в сутки. Но буквально через пять дней после начала профилактики она заболела. Температура 39 градусов держалась несколько дней.

Симптомы простудного заболевания насморк, кашель, головная боль не проходили неделю, несмотря на то, что пропила курс Арбидола Максимум. Пришлось лечиться морсами, витаминами в дополнение к этому препарату. Повышать иммунитет корнем солодки, медом, малиной, то есть всеми народными средствами.

Хорошо, что обошлось тяжелое течение заболевания без осложнений. Как стало ясно нам, что никакого толка от рекламируемого препарата, что он обладает противовирусным действием, не подтвердилось.

В результате я пришла к выводу, что препарат не оправдывает свою цену и громкое название. Тем более, что по данным ВОЗ при изучении действия Арбидола Максимум у самих ученых есть сомнения по поводу его эффективности его терапевтического действия.

Как видно из нашего опыта применения, этот препарат не дал даже профилактического эффекта с целью повышения иммунитета, не говоря уж о противовирусном действии, и деньги в сумме 463 рубля, которые отдали за него в аптеке, просто зря потратили!