Отзыв:

Сайт платит. Покажу историю выплат и начислений, немного информации о сайте

16.09.2016
Дата: 09.03.2018
Достоинства: сайт платит, не нужно писать постоянно
Недостатки: деньги капают очень медленно, снимается комиссия

Это второй мой дополненный отзыв на сайт Большой Вопрос. Кому интересно, первый отзыв находится - здесь. Это был один из моих первых написанных отзывов на СпасибоВсем, довольно сумбурный, наивный, местами эмоциональный, в общем никакой, незапоминающийся.(и собрал всего ничего по просмотрам - 36 за 1,5 года ) Тогда я писала о сайте, поработав на нем месяц, так и не накопив на вывод минималку. Прошло больше года, постараюсь чуть более детально рассказать о специфике сайта и выплатах, которых на сегодняшний день у меня аж 2)

Главная страница сайта:

Большой Вопрос - это сервис, на котором можно заработать путем просмотров ваших вопросов и ответов. Работает это так: в день можно дать неограниченное количество ответов, от 200 символов, на любой вопрос из имеющихся на сайте. Они могут быть из любой темы: кулинария, хобби, красота и здоровье, знаменитости, техника, авто или сайты. Главное - отвечать по теме, стремясь дать как можно более развернутый ответ, ведь тогда сайт/автор может выбрать ваш ответ лучшим и вы получите за него чуть большую оплату. Если задаете вопрос, старайтесь чтоб был уникальным, неповторяющимся. Если он будет дублем раннего чьего-то вопроса, его могут снять и оплаты за него не получите.
Старайтесь задавать актуальные вопросы, можно предварительно осмотреть новости по тв/интернету и исходя из них действовать. На сайте есть примерный перечень по популярности тем:

То что всегда ищут - техника, путешествия, здоровье/похудение/знаменитости, спорт. Напротив каждой категории есть количество ответов/вопросов, из чего можно делать вывод - есть ли смысл писать в эту графу ответ/вопрос. Я так делаю, по крайней мере.

Мои любимые категории - кулинария, здоровье, красота. Это то, что ближе всего и на что я могу дать наиболее развернутый ответ.

Вопросы писать легче всего, но шанс найти оригинальный, неповторяющийся - крайне мал. Я очень много писала, очень многие снимали именно за дубли, поэтому стараюсь именно отвечать.

Статистика вопросов/ответов:

Средняя д\лина ответа - 390 символов. Это не так много как кажется, но попробуйте сами дать более 3 ответов в день на разные темы практически бесплатно. Почему практически, если сайт платит?

Оплата на сайте ничтожно мала:

Валюта сайта - кредиты. Ими оплачивают просмотры. Что такое кредит и как он рассчитывается для оплаты:

То есть мои просмотры - это сотые доли кредита, это даже не 5 копеек в день как на моем любимом сайте Айрекомменд.

Чтоб накопить минималку 50 кредитов, я ждала почти год без нескольких месяцев. И 50 кредитов - не равно 50 рублей.

Оплата производится раз в месяц, до 10 числа.

Сайт платит, проверено дважды.

Что мне нравится на сайте:
Одним из преимуществ является то, что не нужно каждый месяц писать, чтоб деньги копились. Не нужно заходить на сайт каждый день - просмотры все равно идут. Весь прошедший год я сделала всего пару ответов на интересные мне темы и деньги капали просто так. 39 РУБЛЕЙ - мой улов за год пассивного ничего-неделанья. Я лишь пару раз зашла, смотрела статистику и выходила.

Я не призываю работать на этом сайте. Я лишь пример того, что и за "просто так" денюжка может капать и выводы хоть раз в год делать можно. На сайте Большой Вопрос не заработаешь - очень быстро устаешь монотонно отвечать на огромное количество вопросов/ответов по правилам администрации, искать "популярные" вопросы и ждать заветных рублей. Если у вас ооочень много времени и желания - можно и попробовать в качестве альтернативы тем же сайтам отзывам. Но, после последнего вывода средств, для себя решила, что с сайтом покончено. Немного стыдно за эти копейки, но может и мой опыт кому-то пригодится!

emoemoemo
написал 9 марта 2018 в 20:24

Регистрировалась там, но терпения не хватило.

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 марта 2018 в 21:00

Там неинтересно к тому же стало. Стали гнаться за количество, а не качество. Да и много однотипных вопросов. Там остались и активно чают лишь те, кто в реальной жизни никто, а там знаток типа. Я там есть и отвечаю лишь на то, что интересно и знаю ответ. У меня при моей базе за месяц 250 падает если нечего не делать вообще. Многие лишь заходят и не активничают заметил.

ckromniachka
написала 10 марта 2018 в 01:50

Оплата - это уже хорошо, но как вариант заработка - очень мало

написала 10 марта 2018 в 16:57

Сайты отзывов и то дают больше)

aleksandra78
написала 10 марта 2018 в 10:46

тупой сайт..месяц побыла на нем..и толку?

написала 10 марта 2018 в 16:58

Я больше года, и заработала 60 рублей)

naday2502
написала 10 марта 2018 в 11:36

Реже стала писать на БВ, начисления очень скромные - пара рублей в день, хотя бросать пока не собираюсь.

написала 10 марта 2018 в 16:58

У вас хоть несколько рублей, у меня совсем копейки)

Alisa
написала 17 марта 2018 в 13:03

Когда-то мне он нравился, но потом забросила - не интересно стало, 300 рублей за год абсолютного бездействия всё же накопилось - очень радует, что сайт платит совсем без активности.