Отзыв:

Приятная новинка от Яшкино

17.06.2014
Дата: 22.04.2021
Достоинства: Вкусно, недорого, яркое оформление
Недостатки: Состав, небольшой химический привкус

Я регулярно делаю заказы сладостей Яшкино в совместных закупах.
Обычно заказывала коробку Джумки. Относительно недавно встретила в каталоге вафельный батончик FunBanan. Решила попробовать и его.
Цена за коробку (15 штук) – 165 рублей. То есть, один батончик – 11 руб.

В магазинах ФанБанан я не встречала. Многое из продукции Яшкино можно купить на АЗС Татнефть, но банановых вафель нет и там.
Итак, поговорим об оформлении. Батончик упакован в ярко-желтый фантик, что сразу ассоциируется с желтым бананом. На упаковке изображен странный фиолетовый чувак с гитарой.

При распаковывании фантика наружу вырывается банановый аромат.
Батончик имеет замысловатую шишковатую поверхность благодаря зернам воздушной пшеницы. Шишечки – под слоем шоколада (точнее - глазури). Напоминает Picnic.

Под шоколадно-воздушно-пшеничным слоем скрыта вафелька, облитая мягкой карамелью. Вафля узкая, хрустящая, с банановой начинкой.

На вкус FunBanan банановый. А какой еще может быть вкус у банановых вафель? Привкус слегка химический. Я еще ни в одном сладком продукте не встречала нехимического банана. Но здесь химия почти не ощущается, кондитеры молодцы, что добились такого эффекта.
В остальном вкус FunBanan такой же, как у многих других шоколадно-вафельных батончиков, например, у Джумки.
Состав тоже не отличается по качеству от многих магазинных сладостей. Он не ужасен, но и не идеален. Конечно, батончик не полезен, но мы же не едим его каждый день.

Итог: приятная новинка. Вкусно, привлекательно оформлено. Рекомендую.

gurjanov1988
написал 22 апреля 2021 в 12:35

Рядом с фиолетовым чуваком надпись "Вариант сервировки"...Хм, где бы его взять?)

Anita-San
написала 22 апреля 2021 в 20:17

Даже на вид аппетитно - сразу захотелось попробовать! "Яшкино" вообще очень хорошая марка, у них практически вся продукция вкусная.

Briz
написала 24 апреля 2021 в 00:42

С бананчиком... вкусно должно быть :)

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 мая 2021 в 09:48

у яшкино всё вкусно если не зацикливаться на пальмавом масле и прочем.На днях их вафли в шоколаде ел и очень понравились.