Графика
Отзыв:

Все это мы уже много раз видели

17.06.2014
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Яркие краски, есть поучительные моменты, местами забавно
Недостатки: Сходство с многими другими мультфильмами, шутки так себе, для взрослых скучно
Графика

Уже по рекламному флаеру было заметно, что мультфильм Чудо-Юдо (2017-2018) похож на многострадальных богатырей. Просмотр подтвердил, что сходство очень сильное.

Лица и образы героев, яркость красок, цари, царевичи и богатыри – ничего нового, все как в трилогии о богатырях. А вот увидев козу, запряженную в мотоциклетную коляску, мне показалось, что она взята из мультфильма Фердинанд (2017).

Кто смотрел его, уверена, что уловят сходство.

Но то, что персонажи похожи на кого-то, не значит, что они плохие. Герои симпатичные и привлекательные (по крайней мере, положительные), детям понравятся, особенно 5-6-летним, а мульт рассчитан именно на них.

Сюжет, вроде бы, с интригой, но она раскрывается в самом начале, хотя, героям мультфильма она и не известна. Но все же, зная наперед, уже не так интересно смотреть.

Шутки в мультике есть. Некоторые на современный лад, но смешными их не назовешь, юмор какой-то надуманный. Хотя, признаю, что некоторые моменты были забавны, например, то, как бобры в космосе нацепили очки и скафандр.

Очень часто герои мультфильма взлетают на большую высоту и падают. У создателей прямо какая-то мания к полетам. Часто возникал вопрос: почему, приземлившись, герои не испытывают боли, и у них нет ран. Понятно, что сказка, но какая-то близость с реальностью должна быть…

Я заметила один поучительный момент, который мне понравился – быть образованным хорошо, это поможет в жизни (я об эпизоде с людоедом).

В целом мультфильм Чудо-Юдо (2017) для меня был скучным и час с небольшим мне показался довольно долгим. Детям посмотреть можно, а взрослые, если решатся пойти с детьми, должны запастись терпением.

Альфред-74
написал 8 января 2018 в 02:14

Мне этот мультфильм не понравился. Скучаю по старым советским сказкам..

Matilda88
написала 8 января 2018 в 10:53

Ой я не люблю такое. Мультики в стиле наших сказок типа Богатыри. Ага...

marina65
написала 8 января 2018 в 20:13

Персонажи смешные на фото)

Skori
написала 12 января 2018 в 19:10

Только сегодня увидела рекламу этого мульта на афише. Думала сходить с ребенком. Но ему только 2,5. А там возрастной ценз 6+:(( Думала все-таки рискнуть, но если это и в правду похоже на богатырей, то не пойдем. Богатыри моей малявке не нравятся - скучно ей пока на них

oquarius
написал 13 января 2018 в 08:03