Отзыв:

Вкусный и красивый новогодний подарочек с черносливом и миндальным орехом

17.06.2014
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Вкусно, доступная цена
Недостатки: Могут попасться осколки косточек

Очередной подарок, купленный в Пятерочке, - конфеты «Чернослив в шоколаде с миндалем» в праздничной подарочной упаковке, подходящей для Нового года.
Коробочка – кубик сиреневого цвета. Внутри конфеты, всего их 9 штук. Масса подарка небольшая – всего 205 г.

Все конфеты в отдельных фантиках.

Конфеты – обычные брусочки, покрытые шоколадом. Внутри – мармеладоподобная начинка из чернослива.

На верху, под шоколадом, лежит целый миндальный орешек. Но он не жареный, а сырой, поэтому и вкус у него соответствующий, горьковатый.
В одной конфете мне попался мелкий осколок косточки. К счастью, только в одной, но все же…
Понравились ли мне конфеты? Очень, потому что я люблю чернослив в шоколаде. Кстати, шоколад весьма неплохой (без привкуса пальмового масла).
Калорийность – 530 ккал/100 г. Много. Но для конфет это норма. Советую не увлекаться сладкими подарками :)

Другие конфеты из серии новогодних подарков от компании Самарский кондитер - набор конфет "Фруктовое лакомство".

barabashka23
написала 8 декабря 2015 в 18:16

Еду с работы и решила прочитать этот отзыв, чуть слюнями не захлебнулась. К тому же очень люблю конфеты с черносливом

oquarius
написал 8 декабря 2015 в 18:36

с работы... и увидеть конфеты... представляю это состояние )

Sd5e7G
написала 8 декабря 2015 в 18:35

Когда-то мы на Новый год сами делали такие конфеты. В чернослив закладывали орех и обмакивали в растопленный шоколад. И выставляли на холод. Вот вкуснятина была!
Но сейчас я не отказалась бы от конфетки как на фото.

oquarius
написал 8 декабря 2015 в 18:37

классная идея, как-нибудь попробую )

leri4ka
написала 9 декабря 2015 в 01:00

Мне кажется, нет лучше сочетания, чем чернослив, миндаль и шоколад...

написал 26 февраля 2017 в 17:35

Очень вкусные конфеты