Отзыв:

Подходящий вариант крема с натуральным составом на лето

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.10.2018
Достоинства: Состав, тонизирующий эффект
Недостатки: При сухом типе кожи такой крем подходит только на летний период

Приветствую всех пользователей сайта СпасибоВсем!

Сегодня хочу рассказать об ещё одном интересном средстве от новосибирской компании Компас Здоровья (мой предыдущий отзыв был посвящён их аромагелю для душа). На этот раз речь пойдёт о тонизирующем креме для тела из серии Нежный Лён.

Кремами для тела я пользуюсь постоянно, в любой сезон, поскольку являюсь обладательницей сухого типа кожи, которая требует постоянного ухода.

Продукция компании Компас Здоровья привлекает меня уже давно, кое-какие продукты питания я приобретаю на постоянной основе, но вот с косметикой познакомилась впервые лишь этой осенью. Компания позиционирует себя в качестве производителя продуктов для здоровья и натуральной косметики. И действительно, глядя на состав многих косметических средств их производства, просто невозможно не порадоваться присутствующим там компонентам. В моем случае это различные масла и экстракты растений, причём не где-то в конце списка, а как основные составляющие.

Что касается эффекта, то изначально он меня очень даже порадовал. Крем хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается, не оставляя при этом противной пленки. Через пару мгновений после нанесения проявляется яркий тонизирующий эффект, который длится около 10 минут, после чего уже никак о себе не напоминает.

Кремом я стала пользоваться в сентябре, тогда температура воздуха была приближена к летней, соответственно моя сухая кожа нуждалась лишь в легком увлажнении, с которым исследуемый крем справлялся просто отлично! На сегодняшний же день я не могу пользоваться данным кремом, поскольку воздух везде и всюду пересушен, и при использовании этого крема кожу элементарно стягивает (( но на лето это реально достойный вариант.

Укрепления и разглаживания кожи, а также повышения ее упругости при применении данного крема я даже и не ждала, поэтому абсолютно не расстроилась, когда не получила такого результата. В остальном - хороший вариант крема либо для лета (при сухом типе кожи), либо круглогодично (при ином типе кожи). Определенно могу рекомендовать к покупке, но только при учете указанных выше нюансов!

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем отличного настроения!