Отзыв:

Как под эгидой акции красиво втюхать чай двухлетней давности

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Прозрачные условия акции
Недостатки: Доверчивого покупателя очень легко обмануть

О данной акции я узнала от друга по сайту, так бы и не обратила внимания, хотя чай Ahmad покупаю постоянно. Суть довольно проста: каждая пачка чая даёт покупателю определенное количество баллов (например, за упаковку зеленого чая 25 пакетиков вы получаете 25 баллов). Эти бонусы необходимо зарегистрировать на сайте акции. Накопив определённое количество баллов, можно получать подарки. К примеру, за самое минимальное количество баллов (300) можно получить симпатичную обложку для паспорта. Также есть пледы, кашпо, полотенце, подносы, чайники, чайные пары и т.д., у кого на что хватит бонусов ))

В общем, очевидно, что система прозрачная и в принципе, по моему мнению, все довольно честно. Однако, мне всегда очень "везёт" с акциями, и в этот раз без сюрпризов не обошлось!

Стала я регистрировать свои коды и тут заметила очень любопытную картину:

Прошу обратить внимание на верхнюю строчку, откуда появилась цифра 2015?? На дворе ведь уже 2017-й год... Стала изучать пачку, сперва поразилась вот этой информации:

То есть как это?? Речь и вправду о 2015 годе...

А, может, все-таки ошибка? Но нет... Дальше - больше! Купила я этот чай то ли 11 марта, то ли 12, но годен он ещё будет после покупки аж целую неделю )))

Я вообще-то отношусь к тем людям, кто даже на макаронах срок годности проверяет и молочные продукты с задних рядов достаёт, было дело, что и на чае срок проверяла, но не в этот раз... Притом купила аж две пачки, обе оказались с истекающим сроком годности, покупку совершала в крупном гипермаркете Окей. На сегодняшний день чай уже просрочен, но на вкусе это никак не отразилось.

Само собой, старые коды в акции не принимают участие, так что, купив три пачки чая (две в магазине Окей и одну в магазине возле дома), для акции я смогла использовать лишь одну.

А теперь о совести. Видимо, ее нет ни у организаторов акции, ни у магазина. Учитывая, с какой скоростью все расхватывают в гипермаркетах, у них явно не могло быть залежавшегося чая. Это какая-то хитро спланированная совместная уловка: производитель скидывает остатки в магазин по заниженной цене, товар ещё годен, народ расхватывает, все в выигрыше, кроме покупателя - принять участие в акции уже не выйдет.

В общем, хоть я сама и не досмотрела, но все-таки считаю, что это был обман и со стороны магазина, и со стороны производителя. Участвовать в акции, конечно, можно, но срок годности чая все же стоит проверять.

victory95
написала 23 марта 2017 в 17:26

Я как-то хотела участвовать в этой акции как раз в 15 году, но увидев скооолько нужно купить пачек чая, чтобы собрать баллы, для получения какого-то адекватного приза, поняла, что столько чая я и за пять лет не выпью...

Criolla
написала 23 марта 2017 в 23:16

Там не только покупкой чая можно баллы набрать :) почитайте правила)

Marlen
написала 23 марта 2017 в 21:18

И чай мне этот не нравится..

написала 24 марта 2017 в 07:25

Это уже дело вкуса ))

написал 24 марта 2017 в 11:52
- комментарий удален -
sneshinka
написала 23 марта 2017 в 22:28

Не покупаю такие чаи.Давно уже беру на развес в "Кофейной Кантате".

написала 24 марта 2017 в 07:31

Там очень сложно подобрать действительно хороший чай (одно время чай высокого качества можно было купить только в паре интернет-магазинов), да и к тому же наценки у них очень высокие! Ahmad, конечно, не высший класс, но хотя бы по цене приемлемо ))

Criolla
написала 23 марта 2017 в 23:18

Отредактировано 23.03.2017 в 23:20

А я ни разу не встречала в продаже чай 2015 года. Покупаю свежий с новым дизайном и с новыми кодами. Может,Вы и правы, а может, это магазин виноват, тут непонятно, потому что старые коды с самого начала акции не принимали, стали принимать только несколько месяцев спустя.

написала 24 марта 2017 в 07:24

Упаковки выглядят почти идентично, поэтому я даже и внимания не обратила ((

goldfish

SummerMorning
написала 24 марта 2017 в 13:08

Хитро, очень хитро...

написал 30 марта 2017 в 20:00

Я уже получила зонтик. Сейчас сумку пляжную жду.

написала 31 марта 2017 в 13:24

А я и не говорю, что это лохотрон, суть отзыва в ином ))

Ljusta
написала 10 апреля 2017 в 18:49

Я никогда не смотрю срок годности на чае, теперь буду всегда проверять!

написала 12 апреля 2017 в 08:10

Вот и я не особо обращала на это внимание!

Морская звезда
написала 18 апреля 2017 в 09:57

полезный отзыв, тоже никогда на срок годности не смотрю на чае