Отзыв:

Отлично смягчает и питает сухие и ослабленные волосы

19.07.2020
Дата: 07.01.2024
Достоинства: Отлично увлажняет, питает и восстанавливает сухие волосы, хороший состав, много натуральных экстрактов
Недостатки: Обладает характерным запахом женьшеня (не всем может понравиться, хотя мне он пришелся по вкусу)

С возрастом у меня волосы стали суше и тоньше. А зимой, особенно в морозную погоду, они склонны к ломкости и выпадению. Поэтому в дополнение к обычным средствам для мытья волос приходится применять специальные средства для питания и восстановления шевелюры. Одним из приятных открытия для меня стала женьшеневая маска для волос Kharisma Voltage Ginseng "Блеск и восстановление".

Изготовлен этот продукт в Китае. Это не первый мой опыт использования гигиенических и уходовых продуктов из Восточной Азии. Взять хотя бы средство Daeng Gi Meo Ri "Yellow Blossom" против выпадения волос - просто золото, а не шампунь. Так что опыт у меня удачный и явно не последний.

Маска предназначена для сухих, поврежденных и ломких волос. Как раз то, что мне и нужно зимой. Кроме того, ее формула позволяет напитать кожу головы и луковицы волос. Это помогает предотвратить излишнее выпадение волос и уменьшить их ломкость.

После первого же применения волосы становятся ощутимо мягче: если были солома-соломой, то теперь ложатся упругой волной. Питательный и восстанавливающий эффект становятся заметны после более регулярного применения - хотя бы в течение нескольких недель надо пользоваться этой маской. Увлажнение не основная функция маски, но тоже имеет место.

В результате применения волосы перестают ломаться и начинают даже лучше пружинить. Блеска на моих волосах добиться проблематично, но и он заметен, если часто пользоваться этой маской.

В отличие от тайского шампуня Kokliang Chinese Herbal Therapy, где тоже присутствует женьшень, но в качестве лишь одного из ингредиентов, в маске Kharisma Voltage женьшень - основной компонент. Также присутствуют и экстракты других растительных трав и корней, характерных для Азии и не так известных у нас. Парабенов я в составе не вижу.

У маски характерный женьшеневый запах. Знаю, что не все его любят. Мне же он пришелся по вкусу. Но считаю своим долгом предупредить тех, кто пользуется парфюмом: после применения запах маски остается на волосах. Не сильно, но заметно, так что перед выходом в свет лучше воспользоваться чем-то другим.

Консистенция у этой маски очень густая и насыщенная. Подобной густотой обладает описанная ранее российская маска для волос EO Laboratorie (Ecolab), которая "Активизирует рост волос" (как следует из ее названия). Кстати, и аромат у нее хоть и яркий, но не такой откровенный.

В целом я очень довольна, что купила такую маску. Как только я вижу лишние волосы в сливе, начинаю пользоваться ею для профилактики. А марка Kharisma Voltage теперь надолго поселилась у меня на косметической полочке: накупила много их средств, которые буду тут постепенно описывать.