Отзыв:

Очень вкусный аромат

19.07.2020
Дата: 10.10.2023
Достоинства: Очень вкусный гурманский аромат, удобный распылитель, равномерный спрей
Недостатки: Не нашла

Я никогда не думала, что я буду так балдеть от запаха простого освежителя воздуха. Но аромат Ambi Pur "Apple and Spice" (Яблоко и специи) из специальной Зимней коллекции меня просто покорил. Это идеальный продукт на холодное время года: когда небо серое, а тучи низкие, особенно хочется тепла и уюта.

Не секрет, что освежители берут исключительно ради запаха. Так вот у Ambi Pur он очень приятный. Его наверняка оценят любители гурманских ароматов. Пахнет вкуснейшим яблочным пирогом с корицей и другими специями (но не шарлоткой, а скорее открытым песочным пирогом, украшенным кусочками теста крест-накрест).

Яблоко тут не зеленое, какое многим известно по отдушкам недорогих продуктов бытовой химии (ярким примером служит яблочное средство для мытья посуды Peros "Elma"). У Ambi Pur аромат спелого, красного, сладковатого яблока.

Запах очень теплый и обволакивающий, но не слащавый и не приторный. Я заметила, что у освежителей Ambi Pur даже традиционные сладкие ароматы кажутся свежими и не навязчивыми. Возьмем, к примеру, освежитель воздуха Ambi Pur "Moonlight vanilla" (Лунная ваниль): даже сам по себе сладкий запах ванили здесь скорее легкий и романтический. Таким же качеством обладает и Яблоко со специями: там даже свежинка присутствует.

А специи добавляют особую зимнюю и даже предновогоднюю нотку. Я очень люблю аромат специй в отдушках, особенно в ненастное время. Например, в свое время я оценила глубокий запах имбирного "тайского" мыла-скраба от Ecolab, который ассоциируется у меня с имбирным пряником, купленным на европейском рождественском базаре. У Яблока со специями даже специи не навязываются, а приятно щекочут ноздри и придают запаху искринку и пикантность.

Баллон эргономичной формы, его очень приятно брать в руки. Распылитель удобный, срабатывает мягко, дает хорошо направленный поток спрея без подтеков и брызг. Аромат держится в комнате пару часов, постепенно сходя на нет. Он хорошо нейтрализует любые сторонние неприятные запахи.

Просто прекрасный продукт, улучшающий настроение. Я очень рада, что он поселился на моей хозяйственной полке.

svetaSHCHUKA
написала 10 октября 2023 в 17:49

Представляю, как он пахнет! Надо будет поискать в своих имагах

написала 11 октября 2023 в 13:06

Мне очень понравился запах. Хотя я побаивалась покупать с запахом выпечки - в результате он меня не разочаровал.

написала 11 октября 2023 в 07:58

Выглядит привлекательно и заявленный аромат тоже привлекает.

написала 11 октября 2023 в 13:06

Запах для меня идеальный, особенно на осень-зиму. Добавляет уюта.

avgust
написал 11 октября 2023 в 08:38

Как раз мой заканчивается. Буду знать что покупать!

написала 11 октября 2023 в 13:07

А у меня как раз Амби-пюровский заканчивается. Хоть и экономно пользуюсь, но всё когда-нибудь подходит к концу.

Лучница
написала 11 октября 2023 в 12:14

Думаю, мне этот аромат тоже понравится, очень заманчивое описание

написала 11 октября 2023 в 13:08

Аромат чудесный. Вот уж не думала, что меня привлекут гурманские ароматы - а оказалось очень душевно.

mary83s
написала 11 октября 2023 в 13:14

Буду знать, а то порой такие ужасные запахи у освежителей попадались)

написала 11 октября 2023 в 20:07

Да, бывают жуткие отдушки, но в этом освежителе мне запах пришелся по душе.

Еленкин
написала 11 октября 2023 в 13:57

Хороший аромат, надо тоже купить.

написала 11 октября 2023 в 20:07

Вполне приличный аромат. У меня еще на очереди Glade глинтвейновый, тоже как-нибудь руки дойдут описать.

Masterpiece
написала 11 октября 2023 в 21:02

Интересно все описали, захотелось приобрести такой освежитель.

написала 12 октября 2023 в 13:54

Мне он понравился. Теперь в квартире пахнет не просто пирогом: запах вкусный, но не приторный.

ek9345
написал 12 октября 2023 в 05:11

Выглядит, как карнавал)))

написала 12 октября 2023 в 13:54

Да, за внешний вид дизайнерам отдельное спасибо.

Njkeyf75
написала 12 октября 2023 в 20:00

Посторонний человек и не поймёт, что то освежитель воздуха.

написала 13 октября 2023 в 17:26

Я думаю, что все равно будет понятно, что это не свежий пирог в духовке доходит. Но в любом случае аромат вкусный.

написал 13 октября 2023 в 19:56

не знаю как освежитель, но само сочетание хорошее!

написала 17 октября 2023 в 16:56

Меня тоже привлекло такое сочетание, и освежитель меня порадовал. Пирог пирогом - но со свежинкой.

Gaitana
написала 14 октября 2023 в 13:16

Я любитель ароматов - они способны сделать нас счастливыми)

написала 17 октября 2023 в 17:07

Вот и я люблю хорошие ароматы везде, даже в бытовой химии.

rto
написала 18 октября 2023 в 11:46

Присоединяюсь! Ароматы -это всё!

написала 19 октября 2023 в 03:08

Я обожаю всё приятно пахнущее. Для меня большой плюс, если косметика или бытовая химия еще и отдушку имеет приятную и желательно нестандартную.

zensh
написал 18 октября 2023 в 08:31

Периодически покупаю освежитель такой марки, все устраивает

написала 19 октября 2023 в 03:09

У меня тоже обнаружилось несколько таких освежителей, так что буду потихоньку описывать.

Север
написал 18 октября 2023 в 14:30

Аромат привлекательный и оформление красивое.

написала 19 октября 2023 в 03:10

Это правда. Дизайн баллона меня особенно радует. А больше всего - удобная распылительная головка.

СебеНаУме
написала 20 октября 2023 в 22:26

Так вкусно преподнесли аромат, что захотелось приобрести)

написала 22 октября 2023 в 08:11

Так он действительно вкусный. Из разряда гурманских ароматов, но не из тех, где предлагается намазаться "яблочным пирогом". Тут какая-то искринка присутствует. Да, пирог, но не совсем.

Sd5e7G
написала 20 ноября 2023 в 16:18

Ну да, аромат пирога с яблоками и корицей хочется вдыхать и вдыхать!

написала 21 ноября 2023 в 11:23

Это так. Чудесная задумка и приятное исполнение: даже яблочно-коричный гурманский запах тут не кондитерский, а даже свежий.

SilverMoon
написала 23 ноября 2023 в 09:44

Я освежители решила спреями заменить. Но этот аромат, думаю, мне понравился бы.

написала 23 ноября 2023 в 14:25

У меня сейчас и аромадиффузоры гостят, спрей тоже всё никак не закончится (пожалуй, тоже его здесь опишу). Просто такие освежители - оптимальный продукт для ванной комнаты.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:20

Очень не обычный аромат, заинтересовали

написала 23 ноября 2023 в 22:35

Мне было сначала странно - ароматизирующее средство с ароматом пирога. Но когда распробовала - очень понравилось. Такой "рождественский" запах, что-то теплое и уютное.